Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ведение кадрового учета




Основные кадровые приказы оформляются в конфигурации с помощью таких документов, как «Приказ о приеме на работу» (пункт «Прием на работу» меню «Документы»), «Кадровое перемещение» и «Увольнение», которые вызываются из пункта «Прочие кадровые приказы» меню «Документы». Любое кадровое изменение (назначение на новую должность, изменение оклада и т.п.) должно регистрироваться документально. Кадровые документы хранятся в журнале кадровых приказов, который вызывается из пункта «Прочие кадровые приказы» меню «Документы»

Для отражения факта приема на работу физического лица предназначены документы:

- «Прием на работу», если сотрудник принимается на работу по трудовому договору (меню Документы – Прием на работу);

- «Договор гражданско-правового характера», если сотрудник принимается на работу по договору гражданско-правового характера (меню Документы – Ввод начислений – Договор …»

Реквизиты документа можно заполнить непосредственно в экранной форме (при этом необходимо понимать назначение реквизитов документа и порядок их заполнения) или воспользоваться для заполнения «Помощником приема на работу» (Документы – Прочие кадровые приказы – Помощник приема на работу или кнопкой Панели инструментов.). При использовании «Помощника» необходимая информация запрашивается в режиме диалога и по шагам.

При увольнении сотрудника используется документ «Приказ об увольнении» (меню Документы – Прочие кадровые приказы – Увольнение или кнопка на Панели инструментов). Документ хранится в журнале документов «Документы кадрового учета».

Документ одностраничный. Помимо номера, даты документа, ФИО сотрудника, указывается основание для увольнения (соглашение сторон и др.) (из списка), дата увольнения и др.

При проведении данного документа в справочнике «Сотрудники» изменяется статус сотрудника, а также «обрезаются» основные начисления по дату увольнения.

Если в документе «Приказ об увольнении» заполнены реквизиты «компенсация отпуска за…» и «выходное пособие за…», то при записи документа программа предложит начислить компенсацию отпуска и выходного пособия увольняемому сотруднику, и в случае согласия – откроет экранную форму либо документа «Начисление отпуска», либо «Оплата по среднему заработку».

Все кадровые перемещения сотрудников: перевод на новую должность, в другое подразделение, смена оклада или разряда – производятся документом «Кадровые перемещения» («Прочие кадровые приказы» меню «Документы» или кнопка на Панели инструментов).

Особенностью данного документа является то, что под новыми значениями реквизитов всегда отображается прежние значения. Кроме того, указывается дата, с которой данные изменения должны быть внесены (может не совпадать с датой документа). Если требуется, то и дата, по которую эти изменения будут действовать.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 111; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты