Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Расчет и выплата заработной платы




 

После ввода всех документов по начислениям и удержаниям в журнале расчетов "Зарплата" сформированы соответствующие записи, но не рассчитаны.

Для расчета зарплаты за текущий расчетный период предназначена процедура "Расчет зарплат", которая вызывается в меню Регламенты.

С помощью данной процедуры можно проводить расчет зарплаты не только всей организации в целом, но и выборочно.

Выплата заработной платы, (в т.ч. аванса) отражается документом "Выплата заработной платы". При этом не важна ни форма выплаты (через кассу или перечислением в банк), ни характер выплачиваемой суммы (выплата аванса, полная или частичная выплата заработной платы, межрасчетная выплата). Для просмотра введенных платежных ведомостей используется журнал выплат (пункт Кассовые документы меню Документы).

При оформлении документа, прежде всего, выбирается период, за который производится выплата. В том случае, если конфигурация эксплуатируется в бюджетной организации, можно ввести источник финансирования, по которому выплачивается заработная плата. Реквизит За периодзадает месяц, за который выплачивается заработная плата. Изменение месяца производится кнопками < и >.

Выплата заработной платы сопровождается формированием в журнале расчетов "Зарплата" записей, связанных с удержанием НДФЛ. При проведении документов выплаты зарплаты для каждого сотрудника в журнале расчетов "Зарплата" появляется запись НДФЛ удержанный.Все документы по выплате заработной платы формируются, редактируются и хранятся в "Журнале документов по кассе".

Отчеты

 

Отчеты предназначены для получения накопленной информации в удобном для пользователя виде.

Отчеты похожи на документы, только документы вводят информацию в базу данных, а отчеты выводят результаты.

Отчеты делятся на два вида:

1. стандартные, предназначенные для получения данных по бухгалтерским итогам и бухгалтерским проводкам в самых различных разрезах;

2. произвольные- по данным о сотрудниках и результатам расчетов можно получить все необходимые отчеты.

Для доступа к стандартным отчетам типовой конфигурации служат пункты меню ОтчетыГлавного меню программы, а также кнопки на Панели инструментов и в диалоговых окнах документов.

При вызове отчета на экране появляется экранная форма настройки параметров отчета, например, период времени. Также у отчета есть одна или несколько бумажных форм – Таблиц, с помощью которых отчет печатается на бумаге.

Стандартные отчеты

Стандартными отчетами в типовой конфигурации являются:

- Расчетные листки. В данном отчете формируются расчетные листки на каждого сотрудника. Возможно получение листков за любой расчетный период по всему предприятию в целом, по одному подразделению, для группы или же только для одного сотрудника. Расчетные листки можно выводить или в алфавитном порядке, или по табельным номерам (опция «Упорядочить по фамилиям»). Можно получить расшифровку по суммам начислений и удержаний.

- Расчетные ведомости. В этой группе отчетов представлена полная информация о результатах расчетов за любой расчетный период:

- Свод по заработной плате. Позволяет получить сводные данные по начислениям и удержаниям за любой расчетный период, по всему предприятию, по отдельному подразделению или для группы сотрудников.

- Среднесписочная численность (в соответствии с Положением Госкомстата РФ). Представляет информацию о среднесписочной численности работников предприятия. Формируется для всего предприятия с разбивкой по месяцам. Можно получить за любой период времени в пределах одного года.

- Табель учета отработанного времени предназначен для формирования табеля учета отработанного времени по форме Т-13. Может формироваться по всему предприятию, по подразделению, по списку сотрудников.

- Печать журнала документов. Иногда пользователю бывает необходимо получить реестр документов определенного вида. Для этого предназначена обработка "Печать журнала документов".

- и др.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 100; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты