Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Создание отчетов




В заключении проделанной работы необходимо составить отчеты по выполненным заданиям с помощью программного продукта BPWin, который для этого предоставляет широкие возможности.

Документирование результатов моделирования является важнейшей задачей при проектировании ИС, причем актуальность этой задачи тем больше, чем масштабнее проект.

Для создания документации на основе модели процессов или модели данных можно воспользоваться как встроенными средствами BPwin, так и внешними генераторами отчетов.

1. Model Report. Этот отчет включает информацию о контексте модели – имя модели, точку зрения, область, цель, имя автора, дату создания и тд.

2. Diagram Report. Отчет по конкретной диаграмме. Включает список объектов: работ, стрелок, хранилищ данных, внешних ссылок и тд.

3. Diagram Object Report. Наиболее полный отчет по модели. Может включать полный список объектов модели: работ, стрелок с указанием их типа и тд. – и свойства, определяемые пользователем.

4. Activity Cost Report. Отчет о результатах стоимостного анализа.

5. Arrow Report. Отчет по стрелкам. Может содержать информацию из словаря стрелок, информацию о работе-источнике, работе-назначения стрелки и информацию о разветвлении и слиянии стрелок.

6. DataUsage Report. Отчет о результатах связывания модели процессов и модели данных.

7. Model Consistency Report.Отчет, содержащий список синтаксических ошибок модели.

 

Для выбора вида отчетности необходимо в основном меню выбрать пункт

Tools -> reports и выбрать соответствующий вид отчетности.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-03; просмотров: 106; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты