Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Личный кабинет




Основное назначение Личного кабинета – регистрация абонента и предоставление информации о подключенной услуге.

Абоненту при подключении выдается номер Лицевого счета – договора, что является изначально Логином и паролем для входа в Личный кабинет. При желании абонент может сменить пароль, в Личном кабинете для этого есть специальная закладка.

Основные закладки для пользования Личным кабинетом:

На Главной странице абонент может ознакомиться с информацией: Лицевой счет; пакет (активность пакета); баланс (Дата - до какого числа внесена оплата).

Для абонентов услуги Интернет отображается информация о МАС адресе и отображена кнопка для Регистрации и получения сетевых настроек.

Смена пароля: Данная закладка необходима, если абонент желает сменить пароль. Изначально пароль и логин соответствуют номеру договора, выданного при подключении.

Wi-Fi: позволяет добавлять/удалять MAC-адреса устройств для использования услуги беспроводного интернета (Triolan Mobi)

Настройки: На данной странице отображается информация о сетевых настройках абонента.

 

 

Лекция № 4. Сим-Сим, Дозор, Домофон– 1 час

1. Основная информация

2. Техвозможность. Подключение.

3. Стоимость

 

«Triolan Дозор» - цифровая система видеонаблюдения, позволяющая передавать в реальном режиме времени видеосигнал по кабельным и интернет сетям, с камер, установленных в городе. Эта услуга не требует специального оборудования для оцифровки входящего видеосигнала.

Абонентам Triolan предоставляется возможность:

● просматривать в реальном режиме времени телекамеру, установленную во дворе дома в сети кабельного телевидения и Интернет;

● просматривать на экране компьютера видеоархив с телекамер;

● просматривать в реальном режиме времени достопримечательности города, дорожное движение, пробки и т.п.

Услуга «Triolan Дозор» бывает двух видов: аналоговая и цифровая

 

Аналоговый Дозор позволяет вести просмотр в реальном времени изображения с камер системы «Дозор», установленных в доме абонента. Для этого достаточно запустить автонастройку на ТВ и вещание должно появиться на первых 4-ох аналоговых каналах. Если абоненту не удается выполнить это самостоятельно, он может бесплатно пригласить мастера. Сроки выполнения заявки 24 часа.

Цифровой Дозор позволяет, кроме просмотра изображения на ТВ, вести просмотр на сайте услуги dozor.Triolan.com под своим логином и паролем, плюс, просматривать данные из архива записей (при аналоговом типе услуги запись не ведется). Запись архива храниться 24 часа. При поступлении звонка с просьбой предоставить запись с видеокамер, необходимо принять обращение на сайт triolan.org и в течение 24 часа с абонентом свяжутся.

 

Для абонентов Triolan пакетов «Эконом», «Стандарт», «Максимум», «Бизнес» и «Офис», пользование услугой «Triolan Dozor» бесплатно (входит в стоимость подключенного пакета), для новых абонентов услуга доступна только вместе с «Triolan Сим-Сим».

 

Возможность подключения Triolan Дозор рассматривается по всем городам. Принимается заявка на рассмотрение технической возможности. Если камера уже установлена в подъезде, подключение выполняется в 24 часа. Если камеры в подъезде нет, то принимается заявка на подключение Dozor, абоненту говорим, что заявка на рассмотрении и сроки не оговариваем.

Определить доступность услуги «Дозор» можно с помощью базы сервиса.

http://service.triolan.com/Territory/HouseDetail.aspx

 

«SimSim» - это система управления доступом в подъезд, которая устанавливается в многоквартирных домах. С помощью данной системы абонент получает возможность открывать дверь подъезда, не применяя ключей, а дистанционно с помощью мобильного или домашнего телефона. Для этого не понадобится специальная трубка в квартире и электронные ключи. Приобретенные электронные ключи доступа в подъезд будут действовать всегда.

Услуга предоставляет возможность:

· отказаться от электронных ключей, которые не практичны и довольно часто теряются;

· открывать дверь подъезда своим гостям, не находясь при этом дома;

· следить на сайте за временем прибытия гостей, что позволит зафиксировать, например, время возвращения ребенка домой;

 

Структура работы услуги:

1.Человеку, который подошёл к подъезду, необходимо набрать номер квартиры и, тем самым, дозвониться на мобильный или домашний номер абонента, установившего себе данную услугу (таких номеров не более 5; не дозвонившись на один номер, можно набрать другой, заранее предусмотренный номер). Приняв вызов, пользователь услуги «SimSim» может открыть дверь, нажав * или же отключить разговор.

2. Для того чтобы зайти в дом абоненту (семье или близким), достаточно набрать номер телефона, закрепленного за подъездом.

 

Услуга «Sim-Sim» предоставляется в г. Харьков и г. Полтава

В остальных городах рассматривается возможность подключения услуги.

 

Подключение к услуге SimSim бесплатное.

Абонплата не взымается на текущий момент. Услуга предоставляется в тестовом режиме.

Услуга «Домофон» предоставляется в г. Харьков, г. Полтава

Подключение к услуге домофон стоит 200 грн. (в стоимость подключения входит стоимость трубки). Если у абонента имеется трубка, то стоимость подключения мастер просчитывает на месте.

Абонплата - 5,10 грн./мес., из расчета 17 коп./сутки.

При подключении устанавливают трубку (без установки дверей) и выдают один магнитный ключ. Все последующие магнитные ключи - 1 ключ - 20 грн. (рекомендованная цена). Если возникает ситуация, что ключ от домофонной двери желает приобрести не подключенный к нашему домофону абонент, то принимается заявка на первичное подключение с комментарием «Принести ключ», либо заявка принимается на обслуживание уже существующего абонента с указанием принести ключ для не подключенного абонента.

 

 

Лекция № 5. Моби – 1 час

1. Основная информация

2. Техвозможность. Подключение.

3. Стоимость

4. Личный кабинет.

 

Triolan Mobi – это мобильный Интернет, а проще говоря, интернет для ноутбука, планшета или мобильного телефона. Услуга основана на современной технологии беспроводной связи.

Triolan Mobi обеспечивает беспроводной доступ к Интернет-сети, как в помещении, так и на улицах, в парках, в местах отдыха и развлечений. Количество точек доступа постоянно увеличивается, расширяется зона покрытия. Вы можете пользоваться Интернетом от Triolan, находясь в другом городе, на отдыхе или в командировке.

Triolan Mobi также широко используется в местах, где нельзя проложить кабель, например, внутри помещений и зданий, имеющих историческую ценность. Используя технологию беспроводной связи, мы делаем Интернет от Triolan еще более доступным и удобным.

Преимущества перед проводным подключением:

• Не нужен монтаж и прокладка оптоволоконного кабеля;

• Ваш компьютер, ноутбук, планшет теперь не привязаны к определенной точке;

• Зона покрытия такова, что охватывает многоквартирный дом, и для подключения к беспроводному интернету достаточно только оформить заявку;

• Высокая скорость интернета;

• Доступ ко всем ресурсам сети Triolan;

• Простота в использовании;

• Доступная цена.

 

Услуга мобильного интернета Triolan Mobi дает возможность абоненту:

• Быть в курсе основных новостей;

• Проверять почту, где бы вы не находились;

• Обмениваться информацией и данными без ограничений;

• Загружать игры, музыку, картинки в мобильные телефоны в любых объемах;

• Оставаться на связи, даже если вы вне дома.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-03; просмотров: 145; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты