Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вставка и удаление ячеек, строк и столбцов




После создания таблицы вы можете изменить ее структуру, добавляя и удаляя ячейки, строки и столбцы. Если вам потребуется внести в структуру таблицы несколько изменений, вы сможете сделать это в пределах одной команды. Конкретный вид опций Вставить и Удалить из меню Таблица определяется тем, какие элементы таблицы (ячейки, строки или столбцы) были выбраны перед вызовом команды.
Вставка строк или столбцов предполагает выполнение следующих действий:
- выберите строку или столбец в зависимости от того, хотите вы добавить строки или столбцы;
- выберите из меню Таблица команду Вставить строки или Вставитьстолбцы.
При выборе Таблица=Вставитьстроки новая строка будет вставлена выше текущей строки, а все строки, расположенные ниже ее, сдвинутся вниз . При вставке столбца новый столбец будет добавлен слева от текущего столбца, на все столбцы, расположенные справа от него сдвинутся вправо. После вставки новая строка или столбец становятся текущими. Вместо команд меню Таблица для вставки строк и столбцов вы можете воспользоваться кнопкой Вставить на стандартной панели инструментов.
Вставка столбца в конец таблицы имеет особенности и предполагает иную последовательность действий:
- установите курсор в последней строке таблицы, вне пределов таблицы;
- выберите Таблица=Выделить столбец;
- выберите Таблица=Вставить столбцы или нажмите кнопку Вставить столбцы на стандартной панели инструментов.
Если вам потребуется вставить еще несколько столбцов в конце таблицы, выберите Правка=Повторить вставку столбцов или нажмите столько раз, сколько столбцов вам требуется вставить.
Для вставки сразу нескольких столбцов в конец таблицы, выберите в таблице столько столбцов, начиная от правого края, сколько вы хотите вставить (если это возможно). Далее выберите Таблица=Вставить столбцы или нажмите кнопку Вставить столбцы на стандартной панели инструментов. В результате, будет вставлено требуемое число столбцов, но они будут расположены в середине таблицы. Далее вновь выделите столбцы, расположенные в конце таблицы, и переместите их в нужное место. Для удаления строк (или столбцов) выберите элементы, которые вы предполагаете удалить, а затем выполните команду Таблица=Удалить строки или Таблица=Удалить столбцы. В результате выбора Таблица=Удалить строки выбранные строки будут удалены, а все строки, расположенные ниже, сдвинутся вверх. При удалении столбцов все столбцы, расположенные справа от удаленных столбцов, сдвинутся влево.
Если вам требуется очистить ячейки (то есть удалить их содержимое, не удаляя самих ячеек), выберите ячейки, предназначенные для удаления содержимого, и нажмите Del или Backspace.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-03; просмотров: 88; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты