Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Принципы размещения графики




Word помещает импортированную графику как элемент текста, как будто это текстовый символ, но иной величины. Графика первоначально вставляется в документ в том размере, в каком она была создана. Если размер графики превосходит размеры полосы текста, то изображение масштабируется до размеров полосы. При вставке графики, строки текста автоматически раздвигаются, чтобы поместить изображение. При добавлении текста в абзац, содержащий графику, рисунок будет перемещаться вместе с текстом.
Чтобы выделить графический элемент, нужно просто щелкнуть мышью внутри любой его точки: по границам графики появятся маленькие квадратики. К выделенной графике можно применять доступное в программе редактирование. Для того, чтобы разместить иллюстрацию точно на полосе, ее следует поместить в кадр. Чтобы перенести иллюстрацию в кадр, выделите ее и выполните команду Вставка=Кадр. Будет создан кадр, содержащий выделенную графику. Если в кадре содержится только рисунок, то размер кадра будет определяться исключительно размерами рисунка: масштабируя рисунок. Вы одновременно измените размеры кадра. Используя операции точного размещения кадра, можно произвольно расположить рисунок на странице документа.
Word по умолчанию размещает в документе копию исходного изображения. Если затем в процессе работы исходный файл будет изменен, то это никак не отразится на размещенном в документе изображении.
Чтобы иметь возможность обновить размещенные в документе иллюстрации, нужно установить опцию Связи при импорте изображения. К сожалению, для уже размещенных в документе иллюстраций не предусмотрено установления связей "рисунок - исходный файл"
Для обновления иллюстрации выделите ее и выполните команду Правка=Связи. В появившемся окне строка, определяющая связь с исходной иллюстрацией, будет выделена. Вам останется только выполнить команду Обновить сейчас. В этом же окне можно заменить один рисунок на другой. Необходимо только выполнить операцию изменения источника изображения, и в документ будет импортирован новый рисунок вместо прежнего.
Обычно в опциях печати устанавливается автоматическое обновление связей и полей документа перед печатью. Можно не размещать в документе копию иллюстрации (определить только связь с внешним рисунком) и уменьшить за счет этого размер файла документа, но этот режим замедлит скорость просмотра страницы за счет необходимости импорта рисунка при каждом просмотре. Кроме того, нужно побеспокоиться о передаче файла иллюстрации вместе с текстом при обмене документами: иначе в документе будет просто пустое место.
Графические элементы можно также создать средствами редактора. Так, можно нарисовать линии, замкнутые области (с заполнением или без), рамки с текстом и выноски (подробнее описано в разделе "Создание рисунков в Word").


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-03; просмотров: 89; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты