Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Создание письма




Для создания электронного письма необходима программа - пользовательский агент. В дальнейшем, все примеры работы с электронной почтой будут рассматриваться на примере системы Мини-Хост. Работа с другими системами обработки электронной почты происходит аналогично и различается в основном только оформлением и средой функционирования.
При вызове программы обработки почты Вам необходимо представиться, и, при необходимости, ввести пароль. Имя и пароль Вам укажет администратор системы. Для сохранения пароля в тайне, его символы при вводе заменяются на звездочки. После успешного представления перед вами появится окно “Менеджера данных”. Для создания нового письма вам необходимо нажать кнопку “Новое письмо” на панели управления “Менеджера данных”. Для этих целей можно также воспользоваться командой меню Почта=Создать письмо {Ctrl-Y}.
Для большинства основных команд в системе есть их клавиатурный эквивалент. В дальнейшем, работа с электронной почтой будет рассматриваться с использованием кнопок и, лишь, в виде исключения будут использованы пункты меню или клавиатурные эквиваленты команд.. “Вставить подпись” означает, что в конце подготовленного вами письма будет автоматически добавлен стандартный, для Вас, текст, называемый сигнатурой, или подписью. По умолчанию, сигнатура содержит ваше настоящее имя. Ваш электронный адрес, название вашей организации и время создания письма. “Дослать при закрытии” подразумевает, что при закрытии окна для редактирования письма, это письмо будет подготовлено к отправке, т.е. при запуске программы отправки/получения почты ваше письмо будет отправлено на Ваш почтовый сервер.
При нажатии кнопки “OK” Вы попадаете в окно диалога для написания письма В этом окне Вы можете писать письмо, как в обычном текстовом редакторе. В процессе написания письма Вам необходимо заполнить два поля в заголовке окна, а именно Кому: и Тема:. Поле Кому: - это адрес того, кому Вы пишете письмо. Самый простой способ ввести этот адрес - набрать его на клавиатуре. Можно так же воспользоваться кнопкой справа от этого поля и попасть в адресную книжку, откуда можно взять любой, заранее внесенный туда адрес.
Выбрав в адресной книжке нужный адрес и нажав OK, Вы снова попадете в окно редактирования письма. Поле Тема: в любом письме должно содержать краткую суть письма. При получении письма, адресат сначала видит информацию только о том, кто его написал, дату и тему письма. По теме человек судит о содержимом письма, и потому лучше всегда заполнять это поле.
Теперь закройте окно. Для этого достаточно подвести курсор к квадратику с крестиком в правом верхнем углу в Windows 95и щелкнуть левой кнопкой “мыши”. При этом будет задан вопрос . Нажатие кнопки “Отмена” вернет вас в окно редактирования писем. При нажатии кнопки “Нет” Ваше письмо не будет сохранено.
При положительном ответе Ваше письмо будет сохранено в папке с Вашими письмами, и появится окно с новым вопросом. Если нажата кнопка “Да” , то ваше письмо попадет в спуд ("портфель") для отправки на почтовый сервер. При отрицательном ответе Ваше письмо отправлено не будет. Итак, письмо написано.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-03; просмотров: 79; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты