Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Многоступенчаты насосы типа ЦНС




Центробежные насосы ЦНС

Горизонтальный - подразумевает под собой горизонтальное размещение оси рабочего органа либо оси вала.

Насосы ЦНС:

1. Центробежные Насосы ЦНС идеально подходят для перекачивания воды, температура которой не превышает отметку в 45 °С. А насосы ЦНСГ без труда справляются с перекачкой воды, температура которой – до 105 °С.
2. Перекачиваемая жидкость в многоступенчатых насосах перемещается рабочими колёсами, которые расположены на одном общем валу, последовательно.
3. Многоступенчатый секционный насос имеет отдельные секции в своем корпусе. Число секций на единицу меньше, чем число рабочих колес (одно колесо находится в крышке корпуса). Таким образом, с помощью секционной конструкции можно увеличить или уменьшить напор без уменьшения подачи. По сути, общий напор определяется суммой напоров, которые создаются каждым рабочим колесом.
4. Кроме основной модификации, производятся насосы ЦНС и других конфигураций, для случаев, когда условия работы имеют определенную специфику.

Насосы ЦНСГ:

1. Центробежные насосы ЦНСГ, предназначенные для перекачки горячей воды, в ходе работы должны иметь подпор до 10 метров. Насосы данной модификации в корпусах подшипников имеют специальные камеры охлаждения.
2. Для перекачивания воды из угольных шахт, имеющей небольшую агрессивность, производятся насосы ЦНСК. Основной особенностью этих насосов можно назвать то, что их проточная часть выполнена из хромоникелевой стали.
3. Группа многоступенчатых насосов также имеет в своем «арсенале» и насосы типа ЦН, у которых переход жидкости из одной ступени в другую происходит по внешнему или внутреннему переводному каналу, благодаря чему осуществляется уравновешивание осевых сил в насосе.

Обозначения (на примере ЦНС 60-66-УХЛ4):

 

 

 

ЦНС - тип насоса (центробежный, насос, секционный)

60 - подача, м3/ч

66 - напор, м

УХЛ - климатическое исполнение

4 - категория размещения агрегата при эксплуатации

 

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-03; просмотров: 113; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты