Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Предварительное согласование места размещения объекта




Cтадии предварительного согласования места размещения объекта приводятся на рис. 6.

 

 

Рис. 6.Стадии предварительного согласования места размещения объекта

 

Рассмотрим их в следующей последовательности

1. Обращение инвестора с заявлением о выборе земельного участка и предварительном согласовании места размещения объекта.

Настоящее заявление с прилагаемыми документами адресуется в орган власти, уполномоченный на распоряжение публичными землями (главе исполнительного органа государственной власти или органа местного самоуправления).По общему правилу заявление следует направлять в орган местного самоуправления муниципального района, или городского округа (города, поселка и т.д.), на территории которого расположен участок.

В соответствии с Федеральным законом от 25 октября 2001 года NQ 137- ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» распоряжение земельными участками, находящимися в собственности соответствующего публичного образования осуществляется соответствующим исполнительными органами государственной власти или органами местного самоуправления.

Исходя из этой нормы, для предоставления земельного участка:

- находящегося в федеральной собственности, необходимо обращаться в Территориальное управление Федерального агентства по управлению федеральным имуществом Российской Федерации по Новгородской области (Великий Новгород, пл.Победы -Софийская, д.l, каб.525);

- находящегося в собственности Новгородской области, необходимо обращаться в комитет по управлению государственным имуществом области (Великий Новгород, пл.Победы -Софийская, д.l, каб.519);

- находящегося в собственности муниципального образования, необходимо обращаться в Администрацию муниципального района по месту нахождения земельного участка.

Распоряжение земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, на территории Новгородской области осуществляется органами местного самоуправления муниципaльных районов, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности, а на территории городского округа Великий Новгород предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для целей строительства объектов капитального строительства осуществляет комитет по управлению государственным имуществом области.

При этом, заявитель для предоставления земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и расположенных на территории Великого Новгорода, обращается в муниципальное учреждение «Муниципальная служба по работе с недвижимостью по Великому Новгороду» (Великий Новгород, ул.Большая Власьевская, д.6).

В заявлении конкретно указывается:

- назначение объекта;

- предполагаемое место его размещения;

- обоснование примерного размера земельного участка;

- испрашиваемое право на земельный участок.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-03; просмотров: 136; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты