Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ленточные (конвейерные) разливочные машины




 

Применяют для разливки металлов сравнительно легко извлекаемых из изложниц и . Извлечение производится при перевороте изложницы и ударе об упор.

 

 

 

Рис. 59. Разливочная ленточная машина для алюминия:

1 – станина; 2 – пружинный упор для выбивания слитка; 3 – приводные звёздочки; 4 - изложницы шарнирно – закреплённые к ПВКГ; 5 – клеймитель; 6 – зонт для удаления горячих газов и паров; 7 – душирующее устройство; 8 – желоб для заливки меди; 9 – натяжное устройство.

 

Машины оборудуются чушкоукладчиками. Привод может быть независимый (для Al) либо работать по жёсткой программе от синхронизатора (для Zn).

 

Достоинства: простота, компактность, относительная лёгкость увеличения производительности за счёт увеличения длины и скорости движения изложниц.

Недостаток: ограниченная область применения. Нельзя извлекать чушки из металлов, имеющих высокую жидкотекучесть.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 279; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты