Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Транспортное оборудование




Перемещение агрегатов и контейнеров с деталями из зоны текущего ремонта в отделения и обратно обычно производят с помощью простейших ручных тележек. Если тележка четырехколесная, то, как минимум, два колеса делают поворотными. Это позволяет легко маневрировать тележкой при ее перемещении.

Функции тележки могут быть совмещены с функциями подъемного устройства. Примером может служить тележка для колес грузовых автомобилей.

Для транспортирования агрегатов по цеху часто используют серийно выпускаемые кран-балки, тельферы.

Перемещение полнокомплектных автомобилей при их обслуживании на линии чаще всего осуществляется собственным ходом. Это сопровождается периодическими запусками двигателя с последующим перекатыванием автомобиля на следующий пост. Выхлопные газы, попадающие в производственный корпус – существенный минус такого способа транспортирования. Для исключения вредных воздействий может быть использован конвейер, например, тросовый.

 

Для снятия и установки агрегатов сверху могут использоваться обычные кран-балки или передвижные краны с гидравлическим приводом.

При работе снизу используют трансмиссионные стойки обычно содержащие гидравлический привод или винтовую передачу, позволяющую точно позиционировать агрегат по месту установки.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-03; просмотров: 88; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты