Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Кафедра русского языка




Описание электрооборудования производственного механизма обычно делит-ся на три части: общие сведе­ния об электрооборудовании, описание действия элект­рической схемы управления и перечисление всех блоки­ровок и защиты.

В первой части указывается полный перечень, на­значение и технические данные электрических машин, электромагнитов, электронагревательных устройств и других силовых элементов, возможные режимы работы электрооборудования и применяемые напряжения для питания элементов электрооборудования. Приво-дится общая характеристика аппаратуры управления, защи­ты и сигнализации, объединённой по назначению и мес­там размещения.

Описание действия электрической схемы производит­ся в последовательности, соответствующей порядку ра­боты элементов электрооборудования для рабочих ре­жимов, а также для наладочных режимов. При перечис­лении блокировок и защиты указывается их назначение и цриводится изложение действия всех блокировок и защиты электрооборудования, а также вопросов электробезопасности.

К каждой отдельной принципиальной схеме прила­гается (или выполняется на том же чертеже в соответ­ствии с ГОСТ 2.702-75) перечень элементов электрообо- рудования, в который заносят краткие технические дан­ные и позиционное обозна-чение всех элементов и устройств, используемых в схеме. Кроме того, на схеме обычно приводятся диаграммы работы переключателей управления всех видов и назначений, циклограммы сра­батывания и схематическое расположение путевых (ко­нечных) выключателей и командоаппаратов.

 

 

 


Кафедра русского языка

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 88; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты