Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


К SAYBOLT СПРАВОЧНИКУ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ИНСПЕКЦИИ




1. Колачев Б.А., Елагин В.И., Ливанов В. А. Металловедение и термическая обработка цветных металлов и сплавов. М.: МИСИС, 2005 .- 432 с.

2. Батаев А.А., Батаев В.А. Композиционные материалы: строение, получение, применение. М.: Логос, 2006 .- 400 с.

3. Костиков В.И., Варенков А.Н. Сверхвысокотемпературные композиционные материалы М.: Интермет Инжиниринг, 2003 .- 560 с.

4. Кербер М. Полимерные композиционные материалы. Структура, свойства, технологии. Издательство «Профессия», 2008. – 560 с.

5. Прокофьева В.В., Багаутдинов З.В., Котова В.Г. Керамика. Сырье и материалы для керамической промышленности. Том 1. СПб.: Ютас, 2007. - 224 с.

6. Поздняков В.А. Физическое материаловедение наноструктурных материалов: Учебное пособие. М.: МГИУ, 2007. - 424 с.

7. Гусев А.И. Наноматериалы, наноструктуры, нанотехнологии. М.: Физматлит, 2007 .- 414 с.

8. Валиев Р.З., Александров И.В. Объемные наноструктурные металлические материалы: получение, структура и свойства. М.: ИКЦ «Академкнига», 2007. - 398 с.

9. Новые материалы /Под ред. Карабасова Ю.С. М.: МИСИС, 2002. – 736 с.

 


 

Учебное издание

 

 

ЗАРИПОВ Наиль Гарифьянович

 

 

ПЕРСПЕКТИВНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

ДЛЯ АВИАЦИОННОЙ ТЕХНИКИ

 

Редактор

 

Подписано в печать .2008. Формат 60х84 1/6

Бумага офсетная. Печать плоская. Гарнитура Times New Roman Cyr.

Усл. печ. л. . Усл. кр.-отт. . Уч.-изд. л. .

Тираж 100 экз. Заказ №

ГОУ ВПО Уфимский государственный авиационный технический университет

Редакционно-издательский комплекс УГАТУ

450000, Уфа-центр, ул. К. Маркса, 12

 

ВВЕДЕНИЕ

К SAYBOLT СПРАВОЧНИКУ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ИНСПЕКЦИИ

SAYBOLT - имя, широко известное в индустрии инспекии Сырой нефти, Нефтепродуктов и Нефтехимических веществ. Первая из компаний Saybolt была основана в 1898 в Маркусе Хуке, Филадельфия (США) и является одной из самых старых инспекционных организаций в мире.

 

E.W. Saybolt и Со была основана Г. Эдвардом В. Сейболтом. Опытные ученые Эдвард и его Брат Джордж Сейболт разработали аналитические процедуры для нефтяной промышленности, наиболее известными из которых являются определение вязкости и цвета (ASTM D 156).

 

С 1898 компания Saybolt значительно расшириля свою деятельность на территории Соединенных Штатов и Северной Америки, Центральной и Южной Америки, Карибского бассейна и Ближнего Востока. С 1963, компания Saybolt начала свою деятельность в Европе, сотрудничая с лабораторией доктора Д. Ван Дуйн в Роттердаме, Нидерланды. За эти годы компания Saybolt - van Duyn BV стала одной из ведущих организаций по инспектированию и тестированию Европе. В 1987, компания получила от своей материнской компании E.W. Saybolt и Со., S.A., компании Saybolt на Ближнем Дальнем Востоке. В 1992 все Saybolt компании были сгруппированы в недавно сформированную компанию Saybolt International BV.

 

Saybolt International BV. управляет теперь более чем 126 офисами и больше чем 62 лабораториями по всему миру, с основными офисами в Хьюстоне, Tайвани и Аммане.

 

Существенным элементом успеха компании Saybolt является строго нейтральное и независимое отношение к проведению инспекции и тестированиям. Независимость нашей организации - фундамент нашей работы, и это останется основной политикой в работе наших компаний. Независимость и беспристрастность не могут быть достигнуты без обширных знаний методов проведения инспекции и аналитической химии. Превосходные знания действительно очень существенны в сложном обществе девяностых и в новом столетии. Saybolt Справочник по проведению инспекции - основное пособие для наших инспекторов, которым они должны пользоваться при выполнении квалифицированных осмотров на различных этапах транспортировки и хранения вышеупомянутых продуктов.

 

J.W. Heinsbroek

Управляющий Директор

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 108; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты