Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


IV.3.5. Скрубберы (газоочистители, газопромыватели )




 

Скруббер - главная составляющая оборудования обработки и имеет следующие функции:

 

Котловые газы горячи и содержат двуокись серы, которая является коррозийной. Поэтому газ должен быть охлажден и очищен прежде, чем он моет использоваться.

 

Принцип скруббера(башенного скруббера) -состоит в том, что котловой газ входит в башню у основания и выходит сверху. В то же самое время морская вода вводится в вершину башни и проходит через ряд плотин и перегородок, пока не достигнет основания башни. В течение этого процесса газ 'пузырится' через воду и таким образом одновременно и очищается и охлаждается.

Очевидно, что обильного снабжения водой достаточно для нормальной работы башенного скруббера. Поэтому система обычно оборудуется отдельным насосом, который качает воду.

 

После выхода из башенного скруббера газ подается в компрессоры, где установлен специальный газовый распределительный клапан. Этот клапан автоматически закрывается всякий раз, когда по какой-либо причине происходит понижение давления. Этот клапан гарантирует, что никакие пары углеводорода смогут попасть назад. Однако, из соображений безопасности, дополнительно устанавливаются также палубные затворы.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 134; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты