Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


IV.4.2. Манифолд




 

Манифолды - место на борту судна, где судовые трубопроводы соединяются с береговыми. Например для танкера-продуктовоза они могут выглядеть следующим образом:


При работе с несколькими сортами нефтепродуктов, обратите внимание на небольшие осушающие трубопроводы на манифолде. Так как эти трубопроводы связывают трубопроводы между собой, они могут стать источником смешания грузов.

 

 

Каждая палубная линия может быть оснащена спадом(drop line), соединяющим эту палубную линию с одной из четырех нижних линий. Они используются при погрузке судна.

Далее следует система трубопровода, типичного для перевозчика сырой нефти. Эта система трубопровода очень проста по сравнению с системой танкера продуктовоза. В приведенном ниже примере мы видим танкер, перевозящий сырую нефть, оснащенный двумя нижними линиями (bottom lines), одна перепускная труба для каждой группы танков и один спад (drop-lines) для каждой группы.

Bottom lines:

 

В насосном отделении эти две нижние магистрали разделяются и подходят к четырем грузовым насосам.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 134; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты