Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


VIII.3. ОТБОР ПРОБ




 

Танки на судах, перевозящих газы, оборудованы специальными трубами для отбора проб, которые достигают установленных уровней танков. В большинстве случаев это будет 0,50 и 98 %.

Пробоотборная линия 0 % - днище танка. 50 % представляет собой середину полной высоты, и 98 % - вершину танка (фаза пара)

 

 

Для отбора проб "бомбами" минимально необходимое давление 0.8 кг/см2.

 

Для отбора проб SAYBOLT использует пробоотборник "бомбу" двух видов. Один вид , в большинстве случаев, используется для отбора проб бутана, другой, из нержавеющей стали, используется для химических газов.

 

- Пробоотборные бомбы с одним главным распределительным клапаном сверху

Эти бомбы должны использоваться следующим способом:

Бомба должна быть очищена перед использованием.

Теперь следует открыть клапан на трубопроводе, затем главный распределительный клапан B. После этого откройте малый клапан A. Пробоотборник будет заполнен. Как только жидкость начнет вытекать из клапана A, закройте клапан B, и клапан A.

Убедитесь, что клапаны плотно закрыты, и не происходит никакой утечки.

 

- Пробоотборные бомбы из нержавеющей стали с двумя главными распределительными клапанами

 

Эти бомбы должны использоваться согласно специальным инструкциям.

 

Будьте осторожны:

Бомба, изображенная выше, оборудована трубкой, двадцать процентов длины которой находится в незаполненном жидкостью пространстве. В Нидерландах такие бомбы снабжены металлической табличкой, на которой написано "Stygpyp" со стороны трубки.

 

Всегда соблюдайте меры безопасности при работе со сжиженными газами. (Диаграммы Опасности)

 



Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 116; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты