Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Шаг 3. Составление заявления




Для составления заявления перейдите к сервису «Электронный дневник» по ссылке «Все сервисы/Электронный дневник» меню портала.

На открывшейся странице (главной странице Сервиса) воспользуйтесь командой «Подать заявление» меню Сервиса.

На открывшейся странице «Доступ к электронному дневнику» (рис. 5) заполните следующие поля (эти данные будут использованы при автоматическом формировании заявления):

1) E-mail для регистрации. Введите действующий адрес электронной почты, на который будут высланы данные необходимые для авторизации на портале (логин и пароль учётной записи).

Внимание! Поле «E-mail для регистрации» отображается только для неавторизованных пользователей портала «Петербургское образование».

2) Ваши фамилия, имя и отчество. Введите фамилию, имя и отчество полностью.

3) Фамилия, имя и отчество Вашего ребёнка. Введите фамилию, имя и отчество ребёнка полностью.

4) Образовательное учреждение. Введите наименование образовательного учреждения, в котором обучается ребёнок.


Рисунок 5 – Страница «Доступ к электронному дневнику», ввод данных

Нажмите на кнопку «Далее».

На открывшейся странице (рис. 6), где представлено сформированное заявление на подключение услуги «Электронный дневник», проверьте правильность данных и нажмите на кнопку «Отправить», расположенную внизу страницы.

Внимание! Если данные были введены с ошибкой, вернитесь на предыдущую страницу (кнопка «Изменить») и отредактируйте информацию.

Внимание! Для отмены всех предыдущих действий по составлению заявления и перехода на главную страницу сервиса «Электронный дневник» предусмотрена кнопка «Отменить».


Рисунок 6 – Пример сформированного заявления
на подключение услуги «Электронный дневник»

Заявление сформировано и в электронном виде отправлено в образовательное учреждение. При этом открывается страница, на которой:

1) Выводится сообщение о том, что заявление отправлено.

2) Выводится напоминание о том, что Пользователю необходимо лично явиться в образовательное учреждение и подписать данное заявление.

3) Представлено само заявление.

4) Предусмотрена кнопка «Распечатать» для вывода заявления на печать.

Вам необходимо лично явиться в образовательное учреждение и подать подписанное заявление (в случае необходимости заявление можно распечатать в образовательном учреждении).

Приступить к работе с электронным дневником ребёнка Вы сможете после того, как данные из образовательного учреждения будут переданы на портал «Петербургское образование».


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 83; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты