Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Аттестационные требования с 4 гыпа по 1 гып




Стойки

//нэчио согиНизкая стойка.Преимущество этой стойки состоит в том, что можно легко применять атакующие приемы. Эта стойка немного похожа на шагающую, только здесь расстояние между ногами больше. Может применяться лицом к лицу и вполоборота.

 

киоча соги Эта стойка очень удобна при атаке в сторону и вперед. Она иногда служит при блокировании и как подготовительная стойка для перехода к следующему маневру.

1. Скрестите ноги, слегка дотрагиваясь, пола подушечками ступни задней ноги.
2. Распределите вес тела на задней ноге.

Когда вес сосредоточен на правой ноге, то стойка называется правосторонней и наоборот. Не основная нога может иногда находиться не сзади, а спереди основной. Стойка используется лицом к лицу и вполоборота, применяется при атаке и защите.

 

//двитбаль соги - кошачья стойка, одна нога на расстоянии в одну ширину плеч между мизинцами ног, задняя нога согнута так, чтобы колено было над пальцами ног, передняя нога согнута и касается земли только подушечками ступни. Пальцы передней ноги повернуты на 25° , а задней ноги на 15° внутрь. Большая часть веса тела приходится на заднюю ногу


//суджик соги – высокая передняя стойка, между большими пальцами ног ширина плеч, вес тела распределен так: 60% веса на задней ноге и 40% на передней. Пальцы обеих ног направлены на 15° внутрь. Ноги выпрямлены

Блоки:

 

//деби сонкаль макги,

 

 

 

 

ан пальмок макги,

 

 

//ду пальмок макги, - усиленный блок. В момент контакта блокирующей руки со средством атаки противника кулак другой руки прижимается к локтю блокирующей руки. Преимуществом блока является то, что имеется возможность быстрого перемещения неблокирующей руки для отбивания новой атаки без прекращения действия первого блока.

 

 

баро (бандэ) гольчо макги, - уводящий блок, позволяющий в последствии захватить атакующий сегмент противника и контратаковать его.

 

 

 

санг сонкаль макги,

 

 

//санг пальмок макги,

 

 

сонкаль дунг бакуро (изнутри наружу) макги,

 

 

 

 

сонбадак олио макги, -оллио маки - подбивающий блок. Задача блока состоит в том, чтобы подбить вверх направленный в область живота удар.

 

 

 

киоча чумок чукио макги,

 

сонбадак нулло макги, -нулло маки - давящий блок. Выполняется против атаки в нижний уровень движением сверху вниз. Одновременно вторая рука выполняет подбивающий блок ладонью снизу вверх.

мондунги (дигутча) макги, -дигутча маки - двойной блок от атаки палкой. В момент блока ладони находятся на одной вертикальной линии и параллельно друг другу.

 

 

 

наджунде сонкаль деби макги,

 

 

 

киоча чумок нулло макги, -киоча чумук маки - блок скрещенными кулаками. Ударная точка блока – боковая часть кулака. Выполняется на всех уровнях.

 

 

 

 

ду пальмок наджунде миро макги,

 

 

 

 

бакат пальмок сан макги

 

 

 

 

// санг сонбадак оллио макги, (двумя руками)

 

 

 

киоча сонкаль момчау макги,

 

 

сонбадак миро макги,

 

 

 

моа со ан пальмок йобап макги.

 

Удары руками:

 

//нопунде сонкаль йоп тэриги, (только в верхний уровень)

 

 

 

//бандэ ап палькуп тэриги,

 

 

 

//ви палькуп тэриги,

 

 

 

санг сево чируги, -сево чируги - удар передней частью кулака на ближней дистанции. Обычно выполняется в среднюю секцию тела противника.

 

 

санг движибо чируги, -движибо чируги - удар передней частью кулака на средней дистанции. Кулак расположен вертикально. Удар в основном предназначен для атаки в грудную клетку или челюсть противника.

 

 

 

нинча со бандэ (баро) чируги,

 

 

киоча чируги,

 

 

 

движибон сонкут наджунде тульги,

 

 

 

 

моа со дунг чумок йопдви тэриги,

 

 

опун сонкут нопунде тульги

 

 

// сонкаль нопунде ап тэриги,

 

 

 

сонкаль дунг ап тэриги,

 

оллио чируги (нинча соги ап джумок оллио чируги) -оллио чируги - восходящий пробивной удар. Используется для атаки лица или грудной клетки противника, но наиболее частое применение этого удара – атака подбородка соперника на ближней дистанции. Кулак атакующей руки идет по траектории снизу вверх. В момент контакта кулак свободной руки подтягивается к противоположному плечу.

 

 

 

 

? йоп палькуп тэриги,

 

? двит палькуп тульги,

 

сонкаль нерио тэриги.

Удары ногами:

//торо йоп чаги,

твимио долео чаги,

//твимио ап чаги,

твимио двит чаги,

//твимио горо чаги,

йонсок чаги (минимум 8 ударов не опуская ноги),

твимио нерио чаги (бакуро, ануро).

// твимио йоп чаги,

твимио титоро йоп чаги.

 

Разбивание:

//долео чаги,

//ап чумок чируги,

//сонкаль тэриги,

// панде долео чаги.

 

Спец. техника:

//твимио йоп чаги (через 3 человека), боковой пробивающий удар в прыжке. При выполнении этого приема удар наносится в прыжке ребром ступни. Удар выполняется в несколько фаз. В первой фазе выполняется прыжок и подготовка ударной ноги. Во второй фазе производится удар. Сразу после удара атакующая нога притягивается к груди.

//твимио долео чаги (на высоте роста + 10 см.), круговой удар в прыжке. Техника удара аналогична удару долео чаги, но выполняется в прыжке. В момент удара свободная нога сгибается в колене и подтягивается к тазу.

//твимио пандэ долео чаги (на высоту роста + 10 см.) - обратный круговой удар в прыжке. Один из сложных в техническом плане ударов в прыжке. В своей конечной фазе похож на удар долео чаги, но выполняется в прыжковом развороте на 180° или 360° .

// твимио титоро йоп чаги (на высоту головы + 10 см.).

 

Техника самообороны: освобождение от захватов.

 

ОФП: (на 1 гып)

Отжимание в уп. лёжа на кул.: 50

Упражнение на пресс: 45

Приседание на двух ногах: 60

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 124; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты