Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Разновидности стрижек




На самом деле все стрижки условно можно разделить на 2 категории: стрижки на каждый день, которые всем привычны, и креативные модельные стрижки, которые создаются для показов техники и мастерства стилистов, так называемые «выставочные» прически. Креативные стрижки не предназначены для повседневной укладки. В основном их можно увидеть на подиуме, когда прическа создается для акцентирования деталей дизайнерского наряда. Но модельные стрижки задают определенное направление в стиле моделирования причесок, и являются своего рода основой для создания в дальнейшем модных повседневных стрижек.

Независимо от длины волос каждый год стилисты создают модельные стрижки, на которые опираются и равняются все парикмахеры. Модельные стрижки бывают трех типов:

· на короткие волосы;

· на волосы средней длины;

· на длинные волосы.

Причёска - это форма, придаваемая волосам стрижкой: завивкой, укладкой и филировкой. Причёска может быть из естественных и искусственных волос с шиньонами и прядями разных цветов. Причёска как костюм является произведением искусства. При смене художественных стилей, направлений в искусстве меняет вид и форму причёски. В моду вошла и завоевала свои пьедесталы женская короткая стрижка. Она изменяется, чуть ли не каждый сезон, вносят в моду все новые и новые силуэты: короткая чёлка, удлинённый затылок или наоборот. Также из моды не вышли длинные волосы.. Мода на причёски стала демократичной, соответствовать стилю конкретного человека, выбираться в зависимости от обстоятельств и ситуации.

 

Цель курсовой работы: Разработать вечернюю прическу в «Этническом стиле».

Задачи курсового проекта:

1Проанализировать литературу (сайты) по данной теме.

2Разработать технологическую карту выполнения прически и стрижки для невесты

3Выполнить вечернюю прическу для невесты

 


 

3.3 Творческая часть

3.3.1 Направление моды

Мода в жизни каждого человека играет очень важную роль. Не зря говорят что “по одежке встречают…”. Каждый человек в своей жизни попадает под влияние моды, которая диктует нам что, куда и когда одевать. В моде воцарил образ здоровой, счастливой женщины, одновременно сильной и беззащитной. Современный человек, с одной стороны ищет максимально простую, удобную одежду высокого качества, а с другой, больше задумывается над смысловой нагрузкой костюма, желая выразить свою индивидуальность. Мода имеет тенденцию к быстрому изменению.

Свадебные прически 2013года

Прическа подбирается под платье , поэтому стоит учитывать модные тенденции , соответствие типу волос и их структуре. Свадебные прически 2013- это феерия романтичности, женственности и мягкости.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 104; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты