Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Регулировщик вытянул правую руку горизонтально вперед




Если использовать уже известный вам прием и мысленно воспарить над перекрестком (рис. 128), то опять все сразу станет понятно. Ось со стрелками, которую вы видели в предыдущей позиции регулировщика, теперь согнута о его правое плечо под углом 90°. Одна из сторон оси осталась на месте, а другая сейчас направлена прямо перед регулировщиком (рис. 129). А дальше вы все знаете и умеете.

Рис. 128. Регулировщик вытянул правую руку горизонтально вперед

Рис. 129. Угол 90°

Стрелки этого угла показывают на две стороны перекрестка, движение с которых разрешено – со стороны левого бока и перед грудью.

Со стороны спины въезжать на перекресток нельзя никогда. А со стороны правого бока движение запрещено, так как водители прямо перед собой видят "шлагбаум" в виде полосатого жезла регулировщика.

Остается только разобраться с разрешенными направлениями движения для машин и трамваев (рис. 130 и 131).

Рис. 130. Разрешенные направления движения для машин – не "ломайте" стороны угла

Рис. 131. Трамваи движутся строго по углу 90°

Думаю, вы согласитесь с тем, что если не "ломать" конструкцию угла, то со стороны грудирегулировщика для всех видов транспорта из четырех возможных направлений движения останется – только поворот направо.

Из тех же соображений со стороны левого бока:

машинамразрешены все потенциально возможные варианты движения – прямо, направо, налево и разворот,так как они никаким образом не нарушают конструкцию угла,

трамваюразрешается движение – только налево,так как трамваи всегда должны двигаться строго по оси, которую образует тело регулировщика, даже если она согнута.

А также не забудьте уступить пешеходам, если вы собираетесь повернуть направо. Они сейчас имеют право переходить дорогу за спиной у регулировщика.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 146; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты