Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


К SAYBOLT СПРАВОЧНИКУ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ИНСПЕКЦИИ. 1. Закон Украiни "Про державну статистику"




 

1. Закон Украiни "Про державну статистику". -К., 1992.

2. Державна програма переходу на мiжнародну систему облiку i статистики. - К.: М-во статистики Украiни, 1992.

3. Концепцiя побудови нацiональноi статистики Украiни. - К.: М-во статистики Украiни, 1992.

4. Статистика: Пiдручник/ А.В.Головач, А.М. Єрiна, О.В.Козирєв та iн. - К.: Вища шк., 1993.

5. Экономическая статистика: Учебник/ Под ред. Ю.Н.Иванова. - М.: ИНФРА-М, 1999.

6. Экономика и статистика фирм: Учебник/ В. Е. Адамов, С. Д. Ильенкова, Т. П. Сиротина и др.; Под ред. С. Д. Ильенковой, - М.: Финансы и статистика, 1996.

7. Статистика рынка товаров и услуг: Учебник/И. К. Беляевский, Т. Д. Кулагина, А.В. Коротков и др.; Под. ред. И.К.Беляевского.- М.: Финансы и статистика. 1995.

8. Статистика промышленности: Учебник/ Под ред. Г.И.Бакланова. - М.: Статистика, 1976.

9. Курс статистики промышленности/ Под ред. И.Г.Малого и В.И.Сиськова.-М.: Статистика, 1978.

10. Статистика. Збiрник задач; Навч. посiбник/ За ред. А.В.Головача та iн. - К.: Вища шк., 1994.

 

ВВЕДЕНИЕ

К SAYBOLT СПРАВОЧНИКУ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ИНСПЕКЦИИ

SAYBOLT - имя, широко известное в индустрии инспекии Сырой нефти, Нефтепродуктов и Нефтехимических веществ. Первая из компаний Saybolt была основана в 1898 в Маркусе Хуке, Филадельфия (США) и является одной из самых старых инспекционных организаций в мире.

 

E.W. Saybolt и Со была основана Г. Эдвардом В. Сейболтом. Опытные ученые Эдвард и его Брат Джордж Сейболт разработали аналитические процедуры для нефтяной промышленности, наиболее известными из которых являются определение вязкости и цвета (ASTM D 156).

 

С 1898 компания Saybolt значительно расшириля свою деятельность на территории Соединенных Штатов и Северной Америки, Центральной и Южной Америки, Карибского бассейна и Ближнего Востока. С 1963, компания Saybolt начала свою деятельность в Европе, сотрудничая с лабораторией доктора Д. Ван Дуйн в Роттердаме, Нидерланды. За эти годы компания Saybolt - van Duyn BV стала одной из ведущих организаций по инспектированию и тестированию Европе. В 1987, компания получила от своей материнской компании E.W. Saybolt и Со., S.A., компании Saybolt на Ближнем Дальнем Востоке. В 1992 все Saybolt компании были сгруппированы в недавно сформированную компанию Saybolt International BV.

 

Saybolt International BV. управляет теперь более чем 126 офисами и больше чем 62 лабораториями по всему миру, с основными офисами в Хьюстоне, Tайвани и Аммане.

 

Существенным элементом успеха компании Saybolt является строго нейтральное и независимое отношение к проведению инспекции и тестированиям. Независимость нашей организации - фундамент нашей работы, и это останется основной политикой в работе наших компаний. Независимость и беспристрастность не могут быть достигнуты без обширных знаний методов проведения инспекции и аналитической химии. Превосходные знания действительно очень существенны в сложном обществе девяностых и в новом столетии. Saybolt Справочник по проведению инспекции - основное пособие для наших инспекторов, которым они должны пользоваться при выполнении квалифицированных осмотров на различных этапах транспортировки и хранения вышеупомянутых продуктов.

 

J.W. Heinsbroek

Управляющий Директор

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 137; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты