Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Определение покрытия печатной формы




При установке UV-Setter™ и проверке хода выполнения процесса с определенной периодичностью настоятельно рекомендуется осуществлять определение покрытия печатной формы. Степень покрытия имеет решающее значение для срока службы печатной формы и определяется количеством циклов экспонирования UV-Setter™. Число циклов экспонирования, а, следовательно, и степень покрытия являются параметрами, устанавливаемыми на заводе-изготовителе, и при необходимости могут быть изменены.

В связи с процессом старения лампы и вызванным этим снижением выходной мощности число циклов экспонирования должно постоянно увеличиваться. Увеличение должно производиться из такого расчета, чтобы вновь достигалось требуемое покрытие печатной формы (например, покрытие 3 категории).

Для обеспечения возможности точного определения степени покрытия для типа печатной формы осуществите экспонирование файла"Graukeil*.tbb"(см. "Начало экспонирования" на странице 13). Проверьте результат экспонирования. На рис. 5-15 представлен результат экспонирования для файла "Graukeil*.tbb".

ГЛАВА 5 / 33



 


Порядок работы с установкой UV-Setter™

Рис. 5-15

Устанавливаемая степень покрытия определяется используемой печатной формой. Производитель печатных форм задает степень покрытия, которая должна использоваться для одновременного достижения оптимального результата экспонирования и длительного срока службы печатной формы. На примере (см. рис. 5-15) видно, что требуемая 3-я степень покрытия все еще не достигнута. Степень покрытия достигается в случае, когда соответствующая область является однородной.

Технические характеристики, касающиеся необходимого покрытия для используемого типа печатных форм, могут быть найдены в спецификации от производителя. Для достижения постоянного качества рекомендуется периодически проверять степень покрытия печатных форм.

Проверьте, соответствует ли степень покрытия, заданная для печатной формы, категории, указанной в спецификации печатной формы. В случае соответствия установка UV-Setter™ оптимально подходит для экспонируемого материала.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 125; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты