Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


подвижного состава




Основной формой получения информации о подвижном составе, позволяющей комплексно характеризовать его использование и при­нимать управленческие решения как в масштабе сети железных до­рог, так и по соответствующим ее подразделениям, является действу­ющая отчетность, базирующаяся на сплошном текущем наблюдении.

Система показателей эксплуатационной статистики отвечает потребностям оперативного руководства, анализа и перспективно­го планирования. Поэтому она устойчива во времени и не изменя­ется на протяжении многих десятилетий. Изменяются лишь отдель­ные ее показатели, причем главным образом в связи с изменениями форм эксплуатации перевозочных средств и самого подвижного состава на железнодорожном транспорте.

Схема потоков статистической отчетности о наличии, состоя­нии и использовании подвижного состава показана на рис. 11.9.

Условные обозначения на рис. 11.9 имеют следующее содержа­ние: ТЧ—локомотивное депо; ДС—станция; ВЧД — вагонное депо; НОДУ — отдел статистики отделения железной дороги; И ВЦ — информационно-вычислительный центр; ГВЦ — главный вычис­лительный центр; ЦЧУ — управление статистического учета, от­четности и анализа ОАО «РЖД»; НЧ — служба статистического учета, отчетности и анализа управления железной дороги филиала ОАО «РЖД»; ТО — формы отчетности локомотивного хозяйства; ДО — формы отчетности хозяйства перевозок; ВО — формы от­четности вагонного хозяйства; ЦО-2, ЦО-4, ЦО-1 и 5 — формы ста­тистической отчетности.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 164; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты