Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Создание таблицы.




1. В окне <База данных > выберите вкладку Таблица,а затем кнопку Создать.

2. В окне диалога <Новая та6лииа> выберите режим Мастер таблиц.

3. В окне диалога <Создание таблицы> выберите Образец таблиц - Адреса, из категории Персональный.

4. Далее нужно определить перечень полей, которые хотите включить в таблицу. Для этого поочередно выделяйте мышью имя поля в списке образцов полей и нажимайте кнопку >.Чтобы образец поля попал в список полей новой таблицы. Выберите следующие поля: КодАдреса, ФАМИЛИЯ, ИМЯ, ТЕЛЕФОН, СТРАНА.Нажмите кнопку Далее.До тех пор, пока активна кнопка Далее пользуйтесь ею. Кнопку Готово, применяйте только в последнем случае.

5. В следующем окне диалога введите имя таблицы(можно оставить предлагаемое – АДРЕСА) и разрешите «OpenOffice.org BASE» самостоятельно определить ключ (т.е. в этом окне не придется ничего вводить).

6. В последнее окне диалога согласитесь на непосредственный ввод данных в таблицу.

7. Нажмите кнопку Готово.

Таблица создана. В строке заголовков таблицы можно найти её название. Все имена полей представлены в виде заголовков столбцов таблицы.

 

 

 



Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 193; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты