Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Порядок и условия предъявления рекламаций




Для выполнения гарантийного ремонта мотоцикла владелец может предъявить его на одну из ближайших СТО, перечисленных в разделе «Адреса станций гаран­тийного ремонта мотоциклов», при этом он дол­жен иметь при себе технический паспорт мотоцикла и талой на гарантийный ремонт мотоцикла.

Владельцы, не имеющие возможности предъявить мо­тоцикл на одну из указанных станций, в трехдневный срок с момента обнаружения неисправности могут составить рекламацию в форме письма-заявления и в тече­ние десяти дней с момента составления отправить на ближайшую СТО или вместе с гарантийным талоном и забракованной деталью на завод по адресу: 426060, г. Ижевск, ОАО «Ижмаш», управление «Ижтехобслуживание». Телефон 26-40-21.

В письме-заявлении должны быть указаны:

1. Фамилия, имя, отчество и полный почтовый адрес владельца мотоцикла.

2. Модель мотоцикла, номер мотоцикла и двигателя.

3. Время получения (покупки) мотоцикла.

4. Пробег мотоцикла в километрах.

5. Внешние проявления неисправности (шум, стук, течь жидкости, вибрация и т. д.), обстоятельства, при которых они произошли (состояние дороги, скорость движения, нагрузка и т. п.).

6. Полное наименование забракованных деталей (при рекламации агрегата, на котором имеется поряд­ковый номер, указать номер).

7. Наименование ближайшей железнодорожной станции или водной пристани.

8. Номер квитанции и дата отправки дефектных деталей.

После получения письма-заявления СТО уведомляет потребителя о принятом решении.

Детали и узлы, высылаемые на объединение, дол­жны быть чистыми и снабжены бирками с указанием заводского номера мотоцикла.

Высылая детали и узлы, владелец должен обеспе­чить их падежную упаковку, исключающую поврежде­ние при транспортировке.

При несоблюдение указанных условий или порядка при пересылке письма-заявления рекламации владельцев не рассматриваются, а письма-заявления возвращаются обратно.

В случае выхода из строя генератора или выпрями­теля-регулятора для более объективной оценки дефекта последние высылаются имеете.

Отсылка деталей и агрегатов, вышедших из строя, производится железнодорожным транспортом грузовой скоростью или почтовой посылкой.

СТО не высылает бесплатно новые детали взамен присланных потребителем в случае, если детали после исследования в заводских лабораториях окажутся соответствующими технической документации, а поломка или износ произошли по вине владельца. СТО не производят гарантийный ремонт мотоцикла в случае нарушения регулировок тормозов и т. п. Эти нарушения не мо­гут быть основанием для предъявления рекламаций.

Рекламация на шины и аккумуляторные батареи следует направлять по адресам:

1. На шины:

· 610004, г. Киров, шинный завод

· 620087, г. Екатеринбург, шинный завод. Начальная буква названия шинного завода (СШЗ — Свердловский шинный завод, К — Кировский шинный завод) поставлена на боковине покрышки перед каждым ее номером.

2. На аккумуляторную батарею:

· 305013, г. Курск, аккумуляторный завод,

· 625001, г. Тюмень, аккумуляторный завод.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 88; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты