Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Примечание. Изображения Flash помещаются на страницу с помощью парного, тега <OBJECT>




Изображения Flash помещаются на страницу с помощью парного, тега <OBJECT>. Этот тег служит для размещения не только изображений Flash, но и любых внедренных объектов, для которых в системе установлены модули просмотра. Таким образом можно, например, разместить на Web-странице документ MS Word или видеофильм. Тег <OBJECT> имеет множество атрибутов, которые служат для задания типа внедренного объекта, интернет-адреса дистрибутивного файла модуля просмотра, служащего для его обработки, геометрических размеров внедренного объекта и т. п. Мы не будем рассматривать эти атрибуты — вы можете найти их описания в электронном руководстве по HTML, поставляемом в составе Dreamweaver.

Выше говорилось, что тег <OBJECT> парный. Внутри этого тега помещаются описания различных параметров внедренного объекта (не самого тега <OBJECT>). Каждый параметр описывается с помощью одинарного тега <PARAM>, имеющего атрибуты NAME (имя параметра) и VALUE (значение параметра).

В дальнейшем мы вернемся к тегу <OBJECT>, когда будем рассматривать внедренные объекты.

Рис. 4.23. Кнопка Flash панели инструментов

Ну и, разумеется, вы можете поместить на Web-страницу любое изображение Flash, созданное вами или кем-то другим. Это выполняется очень просто. Нажмите кнопку Flash(рис. 4.23) вкладки Commonпанели объектов (эта же кнопка находится на вкладке Media).Вы также можете выбрать пункт Flashподменю Mediaменю Insertили нажать комбинацию клавиш <Ctrl>+<Alt>+<F>. На экране появится уже знакомое вам диалоговое окно Select File,где вы сможете выбрать нужный файл SWF.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 86; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты