Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Импорт списка акций из investertech или другого источника для удобного отбора.





Одной из обязанностей трейдера является отбор акций для работы.

Она состоит из двух этапов – предварительный выбор акций через систему фильтров типа investertech или finviz. На втором этапе идет визуальный анализ как минимум двух промежутков времени (таймфреймов) день и пять минут.

Можно конечно вбивать тиккеры вручную, но это не вполне удобно. Гораздо логичнее было бы экспортировать список акций в файл, а затем импортировать его в программу и просматривать там, в слинкованных окнах.

В TOS эта возможность существует и называется watch list.

 

Шаг 1.Сделайте отбор акций в одном из фильтров, например investertech и экспортируйте в текстовый файл, например, на рабочем столе. Посмотрите, чтобы в файле не было ничего лишнего, только тиккеры в столбик без пробелов. Все лишнее удалите.

Шаг 2.Сделайте как на картинке ниже, чтобы создать новый watch list.

Шаг 3.Назовите его, например my и импортируйте данные из текстового файла.

затем

Перед нами импортированный список, теперь сохраните watch list.

 

Шаг 4.Отцепите панель Market View от главного окна и слинкуйте со сдвоенным окном с графиками как на картинке ниже.

Теперь выберите ваш wath list из списка

Теперь ваш watch list в списке справа, нажимая клавиши вверх, и вниз вы может оперативно просмотреть его за гораздо меньший промежуток времени, чем другими способами. К сожалению, есть неудобство, у watch list в текущей версии нет полосы прокрутки, поэтому за раз можно просмотреть столько, сколько вместиться на экран.
Чтобы обойти это ограничение я советую создать несколько листов и оперативно их переключать. Допустим, у меня уже есть список на 30 акций в листе my. Но я хочу просмотреть 60 акций. Я делю список, надвое создав два текстовых файла, 1 и 2.

 

А затем импортирую их в два watch листа 1 и 2.

В итоге я имею два листа с тиккерами, как только я дохожу до конца первого то тут же переключаюсь на второй. При помощи стрелок над списком тиккеров. Число листов не ограниченно.


8. Краткая инструкция по работе со встроенным сканером для отбора акций внутри дня.

Описанный выше способ отлично подойдет, если вы отбираете акций до торгов, но он не пригоден для отбора акций во время торгов. Что делать трейдеру для отбора акций после обеденного перерыва? И это притом что данные из источников типа investertech уже устарели.

На этот случай предусмотрен простой и в тоже время функциональный сканер, его нельзя использовать до начала торговой сессии, потому что он берет данные, которые проходят через биржу в данный момент. Зато отлично сойдет для составления watch list прямо во время торгов.

Для этого в главном окне переходим на вкладку Scan.

Нас интересует только stock hacker.

Я приведу простой пример отбора акций, где будет ясно виден потенциал сканера.

Меня интересует только этот блок

 

Search in– здесь обозначается зона поиска: биржа, сектор и пр.

Last min/max - минимальная и максимальная цена акции.

Volume min/max -минимальный и максимальный объем

show -
количество символов выданных на экран, есть полоса прокрутки так что не смысла ставить ниже 50.

В этом примере я задал, что ищу только NYSE акции, от 15 до 60 долларов, и объем от 200 000 до 2000000. После этого внизу сканер выдал мне 50 акций, это не все, если выставить 200 или более то, скорее всего мы получим столько акций в списке.

Теперь мы можем сохранить его как watch list. К сожалению, просмотреть 50-100 акций ввиду технических ограничений нам вряд ли удастся, поэтому я рекомендую составлять несколько листов для просмотра и удалить из них повторяющиеся тиккеры вручную.

Если мы хотим удалить целиком watch list, то делаем это через меню Delete

 

На этом возможности watch list далеко не исчерпаны, с остальными опциями я предлагаю ознакомиться самостоятельно.

9. Просмотр фьючерсов на индексы и их преимущества

Графики фьючерсов вы можете просматривать точно также как и графики акций, если вы не знаете, как называется нужный фьючерс, то просто найдите его в списке.

Но реальный интерес представляют два из них

/ES - фьючерс на S&P 500
/YM – Mini Dowjones

Эти фьючерсы практически полностью повторяют фондовые индексы, но есть три плюса, которые дают преимущество трейдеру.

1. Работают круглосуточно, это значит, что по их значению до начала торгов можно сделать вывод о том в какую сторону откроется рынок. Например, резкий обвал фьючерсов за час до открытия это явный сигнал к тому, что рынок откроется в минусе.

2. Они опережают индексы примерно на две секунды, что актуально для быстрых акций.

 

3. По ним виден реальный объем и даже принты что дает объективную информацию о настроениях рынка.

Поскольку они идут без опозданий то могут быть хорошим подспорьем трейдеру.

При желании можно изучить и другие фьючерсы, например

 

Валюта

/6E – евро/доллар
/6B- фунтстерлинг/доллар.

Металлы

/YG – золото
/YI – серебро

Рынки взаимосвязаны.
Для справки – все данные идут с GLOBEX CME (чикагская фондовая биржа).

 

10. Бесплатная подсказка трейдеру – готовый сигнал о заходе в акцию через отскок от hi/low дня, в Thirkonswim.

Есть мнение, что истинные уровни поддержки и сопротивления видны только на дневном графике, это утверждение в каком-то смысле верно. Вы, наверное, уже видели, как акция подходила к Hi/Low дня или цеплялась за поддержку/ сопротивления на дневном графике и резко откатывала в обратную сторону. Вероятно, это связано с тем, что есть большая категория крупных игроков рынка, которые ориентируются в основном именно по дневным графикам. Не исключена также возможность работы торговых автоматов, которых на рынке, по разным оценкам порядка 30%. Обычно трейдера, наткнувшись на подобный «риф», получают убыток.
Описанная стратегия при правильном применении может дать прибыль, пользоваться или нет, пускай каждый решает сам.

Для того чтобы ей воспользоваться зайдите еще раз в настройки графика и убедитесь что там стоит эта галочка.

Эта опция задает терминалу давать сигнал на графике, что цена уперлась в High/low на дневном графике. Во время торгов это выглядит так:

Этот пример нельзя считать идеальным, но посмотрите, как сработало, когда цена подошла к high/low. Приятно, что TOS предупредит по факту в момент касания, дав подсказку на графике.
Пользоваться сигналом или нет решать вам, но его отслеживать лишним никак не будет.

На этом возможности TOS далеко не исчерпаны, есть еще опционные стратегии, отслеживание самых активных акций по критериям, и многое, многое другое, что впрочем, выходит за рамки данного руководства.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 129; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты