Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Необязательные изменяемые области




Далеко не всегда приходится создавать такие сложные структуры областей, наподобие той, что мы только что сделали. Часто нужно просто создать в шаблоне необязательную область и поместить в нее изменяемую область. Для таких случаев Dreamweaver предоставляет возможность сделать все это за один раз, т. е. создать необязательную изменяемую область.

Откройте созданный нами в начале этой главы пустой шаблон Sample. С ним-то мы и будем экспериментировать.

Чтобы создать необязательную изменяемую область, нажмите кнопку Editable Optional Region(рис. 9.32) на вкладке Templatesпанели объектов. Также вы можете выбрать пункт Editable Optional Regionподменю Template Objectsменю Insert.

Рис. 9.32. Кнопка Editable Optional Regionпанели объектов

Рис. 9.33. Необязательная изменяемая область, представляющая собой комбинацию из необязательной и изменяемой областей

На экране появится уже знакомое вам диалоговое окно New Optional Region.Введите имя создаваемой области в поле ввода Name, если хотите, отключите флажок Show by Defaultи нажмите кнопку ОК. После этого Dreamweaver создаст необязательную изменяемую область (рис. 9.33).

Как видите, Dreamweaver просто вкладывает изменяемую область внутрь необязательной. Вдобавок он еще и называет изменяемую область по-своему, не спрашивая нас. Но все равно это весьма удобно.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 109; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты