Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Широкополосные цифровые сети с интеграцией услуг.




 

1. Какие протоколы входят в модель сети Ш-ЦСИС?

Протоколы ITU – T, ISO, IEEE, LMI, SNMP, SMIP, SAAL и другие.

2. Какие категории услуг обеспечивает Ш-ЦСИС?

Телевидение, видео по запросу, мультимедиа данные, речь, передача данных и другие услуги, требующие большой скорости и высокого качества для переноса информации.

3. Почему АТМ выбран для построения Ш-ЦСИС?

Так как в сети АТМ заложен огромный потенциал более эффективного использования ресурсов цифровых транспортных сетей, маршрутизации и обеспечения заданного качества обслуживания.

4. Что коммутируется в Ш-ЦСИС?

В Ш-ЦСИС осуществляется коммутация ячеек

5. Чем отличается коммутация в Ш-ЦСИС от коммутации в ЦСИС?

В N-ISDN используется три метода коммутации: коммутация каналов; коммутация пакетов и ретрансляция кадров. В B-ISDN используется метод быстрой коммутации ячеек.

6. Какое назначение имеют маршрутизация и адресация в Ш-ЦСИС?

Сложная топология требует использования протоколов маршрутизации. В сети АТМ все пользователи имеют определенный адрес, он состоит из двух разделов: один для адресации внутри сети ATM, другой для работы в сети общего пользования. Сложные методы маршрутизации и структура заголовка позволили внедрить систему коммутации с использованием виртуальных каналов и путей.

7. Какие функции выполняют протоколы ААL?

Протокол типа AAL-1 выполняет следующие функции:

сегментации и востановлений информации пользователя; управление отклонением времени задержки ячейки; управление искажением и место введёнными ячейками; восстановление источника синхронизации; наблюдение за ошибками байтов и управление этими ошибками; генерация и обнаружение структурного указателя.

Протокол типа AAL-2 выполняет следующие функции:

сегментации и реагрегирование пользовательской информации; управление переменной задержкой ячейки; управление искаженными ячейками; восстановление синхронизма источника и приемника; контроль за битами ошибок и управление этими ошибками; просмотр поля пользовательской информации для процедуры обнаружения и исправления ошибок.

Протокол типа AAL-3/4 выполняет следующие функции:

сегментации и реагрегирование пользовательской информации; реализация режима обмена сообщениями либо потоковой режим; обнаружения ошибок и исправления ошибок в элементах CPCS-PDU; предоставление служб не ориентированных на соединение (многоадресная рассылка, мультиплексирование).

Протокол типа AAL-5 выполняет следующие функции:

сегментации пользовательской информации; реализация режима обмена сообщениями либо потоковой режим; обнаружения ошибок и исправления ошибок в элементах CPCS-PDU; предоставление служб не ориентированных на соединение с использованием многоадресной рассылки; организация более простого взаимодействия с LAN;

Протокол типа AAL-0 выполняет следующие функции:

сегментации и реагрегирование пользовательской информации; передача сформированных ячеек на уровень АТМ.

8. Почему в сети с АТМ необходимо оперативное управление трафиком?

Мониторинг СЭ обеспечивает непрерывный или периодический контроль неисправности всех контрольных объектов. Механизм контроля, реализуемый функциями оперативного управления и контроля, предусматривает информирование оператора сети о качественном состоянии сети за короткий и длительный интервал времени наблюдение и также позволяет инициировать профилактический контроль.

9. Какими средствами может быть обеспечен доступ в сеть АТМ?

Доступ в сеть АТМ обеспечивается посредством широкополосных оконечных устройств (В - ТЕ), широкополосных сетевых окончаний (В - NT), широкополосных терминальных адаптеров (В - ТА), цифровых абонентских линий, широкополосных стандартных интерфейсов VBX.

10. Что необходимо знать для оценки производительности узлов коммутации с АТМ и пропускной способности соединительных линий?

Необходимо рассчитать поток заявок, поступающий от К-ой службы для доступа к коммутатору по известным интенсивностям входящего потока заявок (вызов/час), средняя длительность сеансов связи;

Далее рассчитать скорости передачи терминалов К-ой службы с изменяющейся скоростью передачи по известным значениям пиковой и средней скорости К-ой службы.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 107; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты