Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Качество продукции и гарантийное обслуживание




Качество Вашего продукта регулируется при помощи решений (Лист решений, строка Е), принятых на стадии производства: чем больше времени на сборку Вы предоставите своим квалифицированным работникам, тем выше будет качество Вашего продукта на выходе, тем меньше будет количество продукции, возвращенной после продажи для ремонта по гарантии. Чем больше внимания Вы уделите качеству продукта, тем выше будет имидж Ваших товаров, следовательно, тем больше будет спрос на Вашу продукцию. Необходимо также помнить, что улучшение качества продукции, как и применение других инструментов влияния на продажи (реклама, комиссии агентам и др.) имеет свойство сокращения эффекта отдачи, то есть, в определенный момент эффект от дальнейшего увеличения постепенно снижается до нуля.

 

Низкое качество продукции может привести к тому, что Вы начнете выпускать товары, которые наносят вред окружающей среде. Помимо того, что Вам придется нести расходы, связанные с возмещением ущерба, Вы также нанесете большой урон имиджу Вашей Компании. Это может привести к подрыву доверия к Вашей Компании со стороны общественности и, как следствие, к снижению количества заказов. Кроме этого, неудовлетворительное качество продукции может привести к снижению мотивации труда квалифицированных работников и сокращению общего количества их рабочих часов.

 

В процессе производства отдел контроля качества будет отклонять продукцию, несоответствующую установленным стандартам качества. Брак, обнаруженный в процессе производства, продается на лом по ценам, установленным в Таблице 8, и сокращает количество единиц товара, доступного для доставки. Тем не менее, если у вас достаточно мощностей, дополнительная продукция для замены брака будет производиться автоматически, что даст возможность окончательно выполнить заказ.

 

Важно отметить, что Ваша Компания подвергается риску большого количества случайных событий, таких как продающаяся некачественная продукция, которая может быть в дальнейшем экологически опасна, и должна быть возвращена для доработки. Большое количество опасных и экологически вредных продуктов включено в гарантийное обслуживание. Но если возникает какой-либо риск/угроза, то сбоку в Управленческом отчете это отмечено знаком «!» возле соответствующей цифры.

 

Ваша Компания предлагает годичную гарантию на свою продукцию. При производстве продукции низкого качества при покупке товара покупатель может обнаружить неисправную (бракованную продукцию), которая будет возвращена по гарантии для ремонта или замены. Чем выше качество товара, тем меньше единиц продукции будет возвращено. Обслуживание продукции, возвращенной по гарантии из стран Европейского союза и NAFTA, будет осуществляться местными сервисными центрами, которые выставляют Компании счета за предоставленные услуги. Стоимость работ приведена в Таблице 9. Продукция, возвращенная Интернет-агенту, обслуживается местным подрядчиком по цене (включая доставку), приведенной в Таблице 9.

 

В случае если Ваша продукция из-за недостатков в конструкции или некачественного материала, стала опасной для здоровья потребителей, то Вы должны отозвать всю партию товара данного типа, а также проверить и отремонтировать всю продукцию, находящуюся в данный момент в продаже. Эта работа обычно проводится подрядчиком, которому (в зависимости от объемов) Вы платите 75% обычной стоимости ремонта товара. Дополнительные расходы на ремонт, связанный с происшествиями такого рода, могут быть покрыты Вашей страховой компанией.

 

Данные по управлению качеством продукции и гарантийному обслуживанию отображаются в Управленческом отчете в таких показателях:

 

1) управленческая информация (раздел Движение товара и его наличие):

 

Брак / Возврат: количество каждого товара, возвращенного вследствие обнаружения отклонения от стандартов в отделе контроля качества. Они были реализованы на лом (Таблица 8).Если Вы имеете достаточно ресурсов, Ваш отдел производства изготовит дополнительное количество товаров для замены возвратов;

 

Обслужено по гарантии: количество каждого вида товара, обслуженного для исправления дефектов по годичной гарантии компании местными сервисными агентствами. Сюда могут входить товары, возвращенные для ремонта вследствие низкого уровня качества, а также с обнаруженными экологически небезопасными свойствами (оплачивается страховка при появлении знака «!»). Количество возвращенного товара указывается отдельно (показатель Брак / Возврат).

 

2) элементы накладных расходов:

 

Гарантийное обслуживание: общая сумма затрат на гарантийное обслуживание товаров, возвращенных по годичной гарантии Компании в прошлом квартале вследствие поломок. Количество отремонтированных товаров в последнем квартале, умноженное на их ожидаемую стоимость (Таблица 9). Товары, отремонтированные в результате отзывов, оплачиваются в размере 75% от стандартной стоимости ремонта;

 

3) элементы отчета о прибылях и убытках:

 

Контроль качества: постоянные затраты на Ваш отдел качества, который имеет установленную сумму квартальных расходов (Таблица 10).

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 107; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты