Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Требования к структурным элементам курсовой работы




Титульный лист является первой страницей научной работы. На титульном листе следует указать полное наименование учебного заведения, кафедры, тему курсовой работы, Ф.И.О. слушателя, специальное звание, курс, номер группы, контактный телефон.

. После чего указывается дата представления работы. В нижнем поле указывается место выполнение работы и год её написания.

Оглавление помещается после титульного листа. В оглавлении приводятся все заголовки работы и указываются страницы, с которых они начинаются. Все заголовки начинают с прописной буквы. Последнее слово каждого заголовка соединяют отточием с соответствующим ему номером страницы в правом столбце оглавления.

Во введении необходимо кратко обосновать выбор темы, ее актуальность, теоретическое и практическое значение, указать задачи, которые поставил слушатель, работая над данной темой. Освещение актуальности должно быть немногословным. Достаточно в пределах 1-2 страниц машинописного текста показать главное – из чего и будет видна актуальность темы.

Основная часть посвящается подробному изложению материала по каждой позиции (вопросу) плана. Курсовая работа содержит, 2-3 главы. Каждая из глав состоит из 2-3 параграфов. Заголовки глав не должны повторять тему работы.

В главах излагаются теоретические аспекты темы на основании анализа опубликованной литературы, рассматриваются дискуссионные вопросы, формулируется точка зрения автора, его предложения по совершенствованию правового регулирования и правоприменительной практики.

Обязательными для курсовой работы являются логическая связь между главами и последовательное развитие основной идеи темы на протяжении всей работы.

В заключении подводятся итоги работы, формулируются важнейшие выводы и практические предложения, к которым пришел слушатель в результате исследования. Они должны быть краткими и четкими, дающими представление о содержании, значимости темы исследования.

В приложении следует относить вспомогательный материал, на который автор опирается при построении курсовой работы. К вспомогательному материалу относятся таблицы, схемы, диаграммы, графики, образцы процессуальных документов.

В списке, составленном в соответствии с библиографическими требованиями, литература указывается в следующей последовательности:

1) законы;

2) нормативные акты;

3) работы процессуалистов и других авторов в алфавитном порядке.

При перечислении источников указывается автор, полное наименование источника, место и год издания и в необходимых случаях страницы. В списке должно быть не менее 15 наименований источников. После списка литературы ставится подпись слушателя.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 152; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты