Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Внимание! Когда будете изменять событие или параметры поведения, не забудьте выделить в окне документа нужный элемент страницы.




Когда будете изменять событие или параметры поведения, не забудьте выделить в окне документа нужный элемент страницы.

В верхней части панели Behaviorsнаходятся четыре кнопки: +, —, вверх и вниз. Давайте рассмотрим их по очереди.

Кнопка со знаком "плюс" позволит вам создать новое поведение. При ее нажатии на экране появляется довольно большое меню поведений (рис. 13.6), в котором можно выбрать нужное поведение. Некоторые из пунктов этого меню могут быть недоступными; это обычно означает, что в данный момент времени на странице нет необходимых элементов. Также некоторые поведения могут "прятаться" в подменю, например поведения, управляющие анимациями, находятся в подменю Timeline.

С помощью пунктов уже знакомого вам подменю Show Events For,находящегося в этом же меню, можно задать, поддерживаемые каким Web-обозревателем события будут отображаться в меню событий. Пункты этого подменю перечислены в табл. 13.4. Чтобы вывести нужный набор событий, просто выберите соответствующий пункт-выключатель.

Рис. 13.6. Меню поведений панели Behaviors

Итак, чтобы создать новое поведение, сначала выделите нужный элемент страницы. Вы также можете привязать поведение к самой странице, для чего щелкните по пустому месту на ней или выберите тег <BODY> в строке тегов. Затем выберите необходимый пункт в меню поведений. После этого на экране появится диалоговое окно задания параметров выбранного вами поведения. Такое окно для поведения Play Timeline показано на рис. 13.5. Задайте требуемые параметры и нажмите кнопку ОК. Диалоговые окна задания параметров для других поведений будут рассмотрены ниже.

Кнопка со знаком "минус" позволит вам удалить выбранное в списке поведение. С таким же успехом вы можете нажать клавишу <Del>. He забудьте только выделить в окне документа нужный элемент страницы.

Кнопки вверх и вниз перемещают выбранное в списке поведение на позицию вверх или вниз. Дело в том, что если несколько поведений привязано к одному и тому же событию, они выполняются в порядке следования в списке поведений. С помощью кнопок t и -I вы можете изменить этот порядок.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 110; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты