Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Исходные данные для проектирования. Кроме исходных данных, представленных в прил




 

Кроме исходных данных, представленных в прил. 3 для проектирования необходимо задать еще ряд параметров и установить ряд ограничений.

1. Географическое расположение источников и пунктов потребления электроэнергии на плане местности дано соответствующими координатами (X, Y) относительно условного начала координат (в нижнем левом углу стандартного листа расчётно-пояснительной записки – формат А4).

2. Активные мощности нагрузок в пунктах потребления и генерации и соответствующие им коэффициенты мощности даны для режима максимальных нагрузок. Нагрузка в узле генерации I указана приведенной на шины станции. В двух пунктах с наименьшими нагрузками подключены электропотребители только второй и третьей категорий (60 % и 40 % соответственно).

На других подстанциях потребители первой категории составляют 40 %, второй и третьей – по 30 %. Номинальное напряжение вторичной сети принимают 10 кВ или 20 кВ. Время использования максимума активной нагрузки Tмакс во всех пунктах электропотребления предполагают одинаковым (прил. 2). Минимальную мощность нагрузки для всех подстанций принимают (по указанию руководителя проекта). При этом полагают, что коэффициенты мощности электропотребителей в максимальном и минимальном режимах равны.

Средний удельный ущерб от недоотпущенной электроэнергии потребителю может быть принят [4, 6].

3. Сведения об источниках питания. Питание проектируемой ЭС осуществляют от станции I, которая представлена не в каждом варианте индивидуального задания, и от станции (подстанции) Б, принимаемой в качестве балансирующей. Мощность станции представлена отрицательной нагрузкой. При положительном значении мощности подстанцию I рассматривают как пункт потребления. В минимальном режиме мощность станции I снижают в соответствии с нагрузками ЭС. Предполагают, что на станциях могут быть любые номинальные напряжения класса 35 – 500 кВ. Рабочие уровни напряжения на шинах источника можно поддерживать в пределах от номинального напряжения соответствующей сети до максимально-допустимого по условиям изоляции.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-30; просмотров: 126; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты