Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Скрытое (невидимое) поле




Скрытое поле — это особый элемент управления, вообще не отображающийся в Web-странице. Значение, изначально присвоенное скрытому полю, не может быть изменено посетителем сайта. Можете считать, что это своего рода "тайные" данные, "спрятанные" в форме и недоступные посетителю.

Скрытое поле обычно используется в формах, генерируемых серверными программами. В частности, если покупатель электронного магазина щелкает по некому товару, серверная программа выдаст ему форму оформления заказа, в которую с помощью скрытого поля "внедрено" имя этого покупателя. После того как другая серверная программа получит данные о заказе, она может сразу же выяснить, кем заказан товар. В статических же страницах полезность скрытого поля весьма сомнительна.

Для помещения в форму скрытого поля используется кнопка Hidden Field(рис. 16.23) панели объектов или пункт Hidden Fieldподменю Form Objectsменю Insert.Помещенное в форму скрытое поле показано на рис. 16.24. а очень немногие доступные для него параметры — на рис. 16.25.

Рис. 16.23. Кнопка Hidden Field панели объектов

Рис. 16.24. Помещенное на страницу скрытое поле

Рис. 16.25. Вид редактора свойств при выделенном скрытом поле

В поле ввода HiddenFieldвводится уникальное имя элемента управления. Dreamweaver автоматически подставит туда сгенерированное им самим имя, но вам сразу же следует его изменить. Вы также можете выбрать пункт Nameв контекстном меню скрытого поля и изменить это имя в появившемся на экране диалоговом окне Change Attribute.

В поле ввода Valueзадается значение, которое будет отправлено скрытым полем серверной программе. Вы также можете выбрать пункт Valueв контекстном меню скрытого поля и задать значение в появившемся на экране диалоговом окне Change Attribute.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 101; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты