Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


СОБСТВЕННОСТЬ ОБЩИЕ ПРАВИЛА




Ст.711. Собственность на имущества приобретается и передается путем наследования, путем дарения между живыми или по завещанию и в силу обязательств.

Ст.712. Собственность приобретается также путем присоединения или включения в состав другой вещи и путем давности.

Ст.713. Имущества, которые не имеют хозяина, принадлежат государству.

Ст.714. Имеются вещи, которые не принадлежат никому и пользование которыми является общим для всех.

Законы благого устройства (de police) устанавливают способ пользования этими вещами.

Ст.715. Возможность охотиться и ловить рыбу равным образом регулируется особыми законами.

Ст.716. Собственность на клад принадлежит тому, кто его найдет на принадлежащем ему участке; если клад найден на чужом участке, то. он принадлежит пополам: тому, кто его открыл, и собственнику участка.

Кладом является всякая вещь, спрятанная или зарытая, на которую никто не может удостоверить свою собственность и которая открыта в результате чистого случая.

Ст.717. Право на предметы, выброшенные в море, на предметы, выброшенные морем, какого бы рода ни были эти предметы, на растения и травы, растущие на берегах моря,

 

ими возражению.

Часть IV

последствиях раздела и о гарантировании наследственных долей

Ст.883. (Закон N76-1286 от 31 дек. 1976 г.) Каждый )наследник считается единственным и непосредственным аследником в отношении предметов, включенных в состав его доли яи доставшихся ему в порядке продажи, произведенной в целях аздела вырученной цены, и считается никогда не имевшим эбственности на другие предметы, входящие в наследство.

Таковым же он является в отношении имущества, которое он риобрел на основании любого иного акта, прекращающего юраздельность наследственного имущества. Не имеет значения, (рекращает ли данный акт нераздельность целиком или частично, в >тношении лишь определенных имуществ или лишь определенных наследников.

Ст.884. Сонаследники несут ответственность друг перед футом лишь за те нарушения и отсуждения, которые обусловлены причиной, имевшей место ранее раздела.

Ответственность не возникает, если она была устранена в отношении произведенного отсуждения посредством особой и прямой оговорки, содержащейся в акте о разделе; ответственность прекращается, если сонаследник потерпел от отсуждения по своей вине.

Ст.885. Каждый из сонаследников лично обязан, соразмерно своей наследственной доле, возместить своему сонаследнику потерю, которую причинило отсуждение этому )следнему.

Если один из сонаследников окажется неплатежеспособным, то часть, лежащая на его ответственности, распределяется поровну между лицом, в пользу которого установлена ответственность, и всеми платежеспособными сонаследниками.

Ст.886. Ответственность за платежеспособность должника по рентным платежам длится лишь в течение пяти лет после раздела. Ответственность за платежеспособность не возникает, если неплатежеспособность возникла лишь после окончания раздела.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-30; просмотров: 117; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты