Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Станина




Салазки

Стол

Гильза со шпинделем

Шпиндельная бабка

Блок направляющих

Коробка скоростей

Кожух клиноременной передачи

Стойка

Оптический экран

Регулятор

12-

Маховик

14-

15-

16-

Строгальные станки.

Строгальные станки предназначаются для обработки так называемых линейчатых поверхностей- горизонтальных, вертикальных и наклонных плоскостей.

Виды строгальных станков: поперечно-строгальные, продольно-строгальные, поперечно-строгальные с подвижной кареткой, ямные продольно-строгальные, кромкострогальные.

Строгальные резцы: проходные, прорезные, фасонные; винтовые прихваты; зажимы- горизонтальные и комбинированные; гидравлические прихваты-с встроенным цилиндром, горизонтальный, шарнирный, прихват с механогидравлическим зажимом.

Стойка, 2-стол, 4-резец, 5-суш орто, 7-ползун, 8-горизонтальная направляющая, 9-станина, 10-поперечина


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-30; просмотров: 133; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты