Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Начинаем реализовать проекты




Делаем наметки, планирование, отдельные шаги в запланированных проектах, если это посильно имеющемуся составу, вплоть до того, чтобы открыть первое предприятие или проект, если людей достаточно.

7. Также на этом этапе – накопление людей, связей, ресурсов.

 

На этом этапе руководит и принимает все решения организатор.

Заключительным шагом данного этапа будет отбор людей, которые будут формировать систему управления в НФО – то есть выступят «конструкторской властью».

 

Почему не все и не сразу должны это делать?

А) Обсуждение правил, формирование власти, и т.п. – могут быть очень сложными обсуждениями, если в них будут участвовать люди, которые хотят «поболтать», не ориентированные на реальную работу и не имеющие опыта такого конструирования, а также не готовые выполнять совместно принятые правила.

Поэтому к обсуждению и приятию решений по системе управления должны допускаться только те, кто доказал свою зрелость и серьезный настрой. Допустим, кто успешно выполнил ряд заданий и сдал экзамен по учебному курсу.

 

  Защитный механизм. Данное правило необходимо распространить на весь период. Возможность попасть к нам должен иметь каждый, независимо от его возраста, пола, национальности, образования и т.п., но критерии доказательства «совершеннолетия» должны выполняться, а до этого участник может иметь статус кандидата или что-то в этом роде.

 

Б) Кроме того, в начале наша НФО выглядит похоже на игру, и носит весьма условный характер. Поэтому не все могут подойти к делу серьезно. Если же у нас к этому времени будут материальные активы, то мы подойдем к созданию управления гораздо серьезнее. Желательно этот этап выполнять тогда, когда за плечами команды есть один-два успешно реализованных проекта.

В) К началу формирования системы управления желательно, чтобы было проработано несколько вариантов моделей устройства, которые и предложить участникам, то есть конструкторский отдел должен уже поработать. Выбрать из имеющихся вариантов, выслушать аргументацию разных сторон – лучше, чем придумывать с нуля.

Ожидаемые конфликты: уход значительной части кандидатов, неудачи при запуске предприятий и проектов, и даже невозможность выполнить начало полностью и несколько попыток для начала.

 

Численность 1 – 30 возможно, пройдет больше при отсеве
Активы
Рост Подготовка участников
Десятки Не существуют
Штаб Есть организатор
Конструкторский отдел Появление рабочей группы Подготовка вариантов правил для десяток
Экономика Появление рабочей группы Возможно появление 1 предприятия, либо подготовка к его появлению
Развитие Появление рабочей группы Организация обучения и развития участников
Другие отделы Привлечение: налаживание поиска и отбора людей
Проекты 0-1

Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-30; просмотров: 88; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты