Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТЕМЫ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ




 

2.1. Тематика ВКР разрабатывается филиалом совместно с представителями организаций-работодателей, а также с учетом научных интересов филиала и студентов (Приложение 1) и утверждается научно-методическим советом колледжа.

2.2. Колледж доводит до сведения студентов тематику ВКР не позднее чем за шесть месяцев до защиты.

2.3. Студент имеет право выбрать одну из утвержденных тем ВКР. Закрепление темы за студентом осуществляется на основании его личного заявления на имя председателя предметно-цикловой комиссии.

2.4. Студент имеет право предложить собственную тему ВКР, предоставив заявление на имя председателя предметно-цикловой комиссии с обоснованием целесообразности ее разработки.

2.5. При рассмотрении инициативной темы ВКР студента председатель предметно-цикловой комиссии имеет право ее аргументировано отклонить или, при согласии студента, переформулировать.

2.6. Закрепление за студентами тем выпускных квалификационных работ производится на основании их личных заявлений на имя председателя предметно-цикловой комиссии.

2.7. На основании заявлений студентов, подписанных председателем предметно-цикловой комиссии готовится приказ о закреплении тем ВКР за студентами и назначении руководителей ВКР.

2.8. Закрепление тем ВКР за студентами и назначение руководителей осуществляется приказом директора Уфимского филиала не позднее 1 декабря текущего учебного года.

2.9. На основании приказа директора филиала о закреплении тем ВКР научный руководитель в соответствующие сроки разрабатывает и выдает студентам задание на выпускную квалификационную работу (Приложение 2).

2.10. Задание на выпускную квалификационную работу должно разрабатываться с участием студента, отражать замысел ВКР, постановку вопросов, подлежащих разработке, и являться основанием для составления студентом графика разработки и плана выпускной квалификационной работы. Оригинал задания вручается студенту для подшивки его после титульного листа. Копия задания хранится в учебном отделе филиала.

2.11. Студент составляет график работы над выпускной квалификационной работой (Приложением 3).

2.12. Студент, совместно с научным руководителем разрабатывает план выпускной квалификационной работы (Приложение 4).

2.13. План выпускной квалификационной работы должен разрабатываться в срок не позднее двух недель после получения задания и согласовываться с руководителем. Один экземпляр плана должен находиться у руководителя, второй – у студента. В дальнейшем план может уточняться в зависимости от наличия теоретического и практического материала.

2.14. Изменение темы допускается лишь в исключительных случаях, не позднее, чем за два месяца, а уточнение темы – не позднее, чем за месяц до защиты выпускной квалификационной работы. Студент обязан в срочном порядке письменно поставить в известность об этом (с подробным изложением причин) научного руководителя работы, председателя предметно-цикловой комиссии, директора филиала. Директор филиала рассматривает необходимость изменения темы. Только после утверждения соответствующих изменений можно приступить к исследованию новой темы выпускной квалификационной работы.

2.15. Рабочий план должен быть гибким. Изменения в плане работы могут быть связаны с некоторой корректировкой направления работы, необходимость в которой может возникнуть после детального ознакомления с изучаемой проблемой. Все изменения в плане выпускной квалификационной работы должны быть согласованы с научным руководителем. Окончательный вариант плана утверждается научным руководителем и, по существу, представляет собой содержание выпускной квалификационной работы.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-30; просмотров: 97; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты