Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Введение. Однажды перед проведением корпоративного тренинга мы попросили у организаторов маркер




Однажды перед проведением корпоративного тренинга мы попросили у организаторов маркер. На что Директор, недавно обучавшийся в Германии, съязвил: «А разве у вас нет с собой Чемоданчика тренера? Все тренеры в Германии имеют с собой Чемоданчик».

 

Чемоданчик у нас, конечно, есть. В немнаш тренерский багаж. И это не только мячики и маркеры, не только предлагаемые нами тренинги и методические материалы к ним. В нем наш более чем десятилетний опыт проведения тренингов для самых разных категорий заказчиков.

В этой книге мы хотели бы предложить вам набор упражнений по десяти актуальным тренинговым темам. Они располагаются в темах россыпью как камушки, не составляя в совокупности тренинг. Единственный критерий отбора упражнений - они нравятся нам.

 

Помимо этого мы хотели бы поделиться с вами своими наблюдениями: какие реальные ситуации стоят обычно за теми или иными запросами заказчиков, какова может быть структура тренинговых программ, с какими трудностями приходится обычно сталкиваться в тренингах и какие проблемы решать в качестве бизнес-тренеров.

 

Откуда берутся упражнения? Какие-то мы создавали под конкретные задачи тренинга, какими-то с нами поделились друзья и коллеги, какие-то мы встретили в литературе.

 

Возможно, они будут вам интересны и полезны. Может, какие-то из них натолкнут вас на создание собственных или модификацию уже знакомых вам упражнений.

 

Желаем вам творческих тренингов и мотивированных, желающих изменений и роста участников обучения!

Бизнес-тренеры:


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-30; просмотров: 93; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты