Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Задание для контрольной работы № 2




Вариант 0

1. Технологическая схема производства полуфабрикатов из овощей (морковь, свекла, капуста, лук)

2. Разработать 2 технико-технологические карты на: «Мучные кондитерские изделия пониженной калорийности» (бисквит яблочный, кекс айвовый). Указать органолептические и физико-химические показатели этих блюд, а также пищевую и энергетическую ценность данных кулинарных изделий.

Вариант 1

1. Технологическая схема производства крупнокусковых полуфабрикатов из говядины. Нормы выхода отдельных частей.

2. Разработать 2 технико-технологические карты на: «Свекла маринованная. Свекла тушенная для борща. Полуфабрикаты». Указать органолептические и физико-химические показатели этих блюд, а также пищевую и энергетическую ценность данных кулинарных изделий.

Вариант 2

1. Технологическая схема производства порционных и мелкокусковых полуфабрикатов из говядины. Нормы выхода отдельных частей.

2. Разработать 2 технико-технологические карты на: «Бульон костный концентрированный (из костей говядины; из костей говядины и свинины). Указать органолептические и физико-химические показатели этих блюд, а также пищевую и энергетическую ценность данных кулинарных изделий.

Вариант 3

1. Технологическая схема производства полуфабрикатов из свинины. Нормы выхода отдельных частей.

2. Разработать 2 технико-технологические карты на: «Овощи пассированные» (лук, морковь). Указать органолептические и физико-химические показатели этих блюд, а также пищевую и энергетическую ценность данных кулинарных изделий.

 

Вариант 4

1. Технологическая схема производства крупнокусковых полуфабрикатов из баранины. Нормы выхода отдельных частей.

2. Разработать 2 технико-технологические карты на: «Соусы концентрированные» (красный основной, сметанный). Указать органолептические и физико-химические показатели этих блюд, а также пищевую и энергетическую ценность данных кулинарных изделий.

 

Вариант 5

1. Технологическая схема производства рубленных мясных полуфабрикатов.

2. Разработать 2 технико-технологические карты на: «Голубцы» (овощные с рыбой и рисом). Указать органолептические и физико-химические показатели этих блюд, а также пищевую и энергетическую ценность данных кулинарных изделий.

Вариант 6

1. Технологическая схема производства полуфабрикатов из мяса кур.

2. Разработать 2 технико-технологические карты на: «Мясо шпигованное тушеное и запеченное». Указать органолептические и физико-химические показатели этих блюд, а также пищевую и энергетическую ценность данных кулинарных изделий.

Вариант 7

1. Технологическая схема производства полуфабрикатов из мяса уток.

2. Разработать 2 технико-технологические карты на «Блинчики с фаршем» (с мясным и морковным фаршем). Указать органолептические и физико-химические показатели этих блюд, а также пищевую и энергетическую ценность данных кулинарных изделий.

Вариант 8

1. Технологическая схема производства полуфабрикатов из рыбы.

2. Разработать 2 технико-технологические карты на: «Птица отварная в желе» (курица отварная и цыплята). Указать органолептические и физико-химические показатели этих блюд, а также пищевую и энергетическую ценность данных кулинарных изделий.

Вариант 9

1. Технологическая схема производства полуфабрикатов из картофеля (сырой, очищенный в пене).

2. Разработать 2 технико-технологические карты на: «Запеканка и пудинг из творога». Указать органолептические и физико-химические показатели этих блюд, а также пищевую и энергетическую ценность данных кулинарных изделий.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 85; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты