Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Характеристика пылеулавливающего оборудования(циклоны, тканевые фильтры). Общий вид аппаратов. Область применения.




Циклоны делятся на высокоэффективные(ВЭ) и высокопроизводительные(ВП).К ВП относят: ЦН-11,ЦН-15,ЦН-24.Их особенность в удлиненной части корпуса. К ВЭ относятся:СК-ЦН-22, СДК- ЦН-33.

Циклоны устанавливают как на всасывающей, так и на нагнетательной стороне вентилятора.В первом случае Ц работает при разряжении из-зи возможного подсоса воздуха,во втором- под давлении.

Размер частиц осаждаемых в циклоне соответствует следующим условиям работы:Скорость газа в Ц-3,5 м/с, диаметр Ц-0,6 м ,плотность частиц -1930кг/м3

В тканевых фильтрах применяют два вида матреиалов из естественных(хлопчатобумажные и шерстяные) и искусственных волокон(лавсан, нитрон).

Синтетические материалы обладают большей механической,термической и химической стойкостью.

Тканевые фильтры различаются по конструктивным особенностям: по форме фильтрующего материала(рукавные, клиновые,плоские), наличию опорных устройств(каркасные и рамные), по способу регенерации ткани( встряхиванием, обратной и импульсной продувкой), по форме корпуса(цилиндрические, прямоугольные, бескамерные), по числу секций(однокамерные,многосекционные).

В промышленности наиболее распространены рукавные фильтры.Периодичность регенерации ткани зависит от входных параметров газаов.

 

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 96; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты