Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Обмен данными между функциями через глобальные объекты. Функции без возвращаемого значения. Функции без параметров.




Глобальные объекты определяются вне функции и их область видимости начинается от точки их определения до конца файла. Структурно программу можно построить так, что глобальные объекты будут видны во всех функциях, которые расположены между определением глобального объекта и концом файла, в котором записана программа.

А если объект виден сразу в нескольких функциях, то этот объект можно использовать для обмена информацией между этими функциями. Одна функция записывает информацию в глобальный объект, другая читает эту информацию.

 

 

Рассмотрим пример той же задачи, которую делали, но откажемся от обмена информацией между функциями через параметры и возвращаемое значение.

 

Составить функцию countX, которая, получив значения а, b и с через глобальные объекты, вычисляет результат х и возвращает его значение через глобальный объект.

 

 
 

 

В функции main ввести значения a, , . Используя функцию countX, вычислить значение X и выдать на экран.

В функции main не использовать стандартные математические функции.

 
 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 77; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты