Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Суждение о том же, Кимерскаго собрания, того же лета бывшаго.




 

Сего же текущаго года прошлаго сентября. по получении соборныя грамоты, от християн собравшихся в царствующим граде Москве, чрез нарочито посланнаго туда, брата нашего о Христе, Михаила Михайлова Синцова; о взыскании правильных притчин; на основании которых московский духовный правитель, Иван Родионов; дерзнул разрушить хотящее быти собрание, прошлаго 8-го сентября.

И об отлучении его, от святыя соборныя апостольския церкви. того же текущаго, 7378 [1870] года, октября в 2-й день. Потщались собраться, в селе Кимре, в доме Михаила Михайловича Синцова; для общаго разсмотрения сего дела; прибывшим в тоже время, нарочито призванном сюда, о Иване Родионовым, с прочими от страны сочювствующей ему. Того ради мы для общаго любовнаго разсмотрения, неоднократно предлагали им, чтобы совокупиться во едино место и разсмотреть, как о правильном его отлучении, так и о прочих неправильных его делах; и наших духовных правителей. инока Николы, и инока Иоанна, и другаго инока Николы. Более относительно продерзания, в духовном их правлении, Кормчая, лист 222. противу правила Константинопольскаго собора, Никона Черныя горы, 63 слово. и вторыя книги, слово, 32, и прочих.

И в приятии явно падших лиц, о них же выше рекохом; не по силе священнаго божественнаго писания, и шестой статьи, Углицкаго собрания. но по некоему суемудренному разсуждению, положенному во оной, третьему определению. не точию когда любо бывшему в церкви православия; и до конца чюждому, и от века неслыханному мудрованию. Такожде и соживущих явно с зазорными лицами, мужескаго пола с женским, и прочаго безчиния чюждаго православию. Но они отцу нашему Андрею Ивановичу, с прочими, конечное дали отречение об общем с нами конечном любовном разсмотрении, вышепомянутых дел.

И тако мы отцы и братия, ясно узревше, как оное беззаконное начинание, Ивана Родионова. и за то правильное его с прочими отлучение, от святыя соборныя апостольския церкви. Так и наших духовных правителей, вышеозначенное начинание.

Отселе оставляем их, и всех соучаствующих им, на таковом же положении, на каком оставлен Иван Родионов, со участвующими ему. В том и подписуемся.

Кимерской страны по личному благословению, инока Иоанна, и за себя; духовный правитель Андрей Иванов. Московской страны духовный правитель Федот Васильев. Вологодской страны духовный правитель, Иван Васильев. Ларион Ефимов. Аника Артемьев. По прошению Василия Леонтьева, и за себя, Михайло Михайлов. Петр Артемьев. Василий Васильев. По прошению Никиты Васильева, Николая Карпова, и Артемия Феоктистова, Михайло Михайлов. По прошению Александрова Филиппа, Астафья Андреева, Федора Ефимова, и за себя Семен Петров. Антип Алексиев. По прошению Ивана Александрова Федот Васильев. По прошению Козмы Яковлева, Михайлы Иванова, и за себя, Захар Никитин. По прошению Родиона Максимова, Андрей Иванов. Последи подписавшийся, по прошению Ивана Алексиева, и за себя, Данило Иванов. По прошению Сергия Иванова, и за себя, Иван Матвеев. Петр Матвеев. По прошению Андрея Иванова, Данило Иванов. По прошению Матфея Никитина, Михайло Михайлов. Многогрешный Владимир.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 78; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты