Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Требования к оформлению формул




В формулах необходимо применять обозначения, установленные соответствующим стандартом. В конце каждой формулы ставиться запятая «,» и формулы нумеруются сквозной нумерацией арабскими цифрами в круглых скобках.

Если обозначения в формуле не пояснены ранее, то необходимо после формулы пояснить значения символов и числовых констант, входящих в формулу, в той же последовательности, что и в формуле. В пояснениях указываются единицы измерения в соответствии с установленным стандартом, отделенные с двух сторон запятыми «…, мм, …». При перечислении пояснений значений символов и числовых констант в качестве разделителя используется точка с запятой «;», а в конце пояснений к формуле ставиться точка «.».

Дробные числа указываются через символ «/» (правый слэш). В десятичных числах в качестве разделителя целой и дробной части используют точку «.».

Пример:

Расстояние S, м, вычисляют по формуле:

S=v∙t*0.3, (1)

где v – скорость движения, м/с;

t–время движения, с;

0.3 – коэффициент погрешности.

 

Требования к оформлению алгоритмов

Схемы алгоритмов и программ, обозначение условные графические должны соответствовать ГОСТ 19.003-80 (приложение 6).

 

Требования к оформлению текстов программ

Оформление текстов программ должно соответствовать ГОСТ 19.401-78.

 

Требования к оформлению приложений

 

Приложения оформляют как продолжение пояснительной записки к ВКР на последующих ее страницах, располагая в порядке появления ссылок на них в тексте.

Каждое приложение следует начинать с нового листа (страницы) с указанием наверху посередине страницы слова «ПРИЛОЖЕНИЕ», напечатанного прописными буквами. Приложение должно иметь содержательный заголовок, расположенный в следующей строке по центру. Если в ВКР имеется более одного приложения, то их нумеруют последовательно арабскими цифрами, например, ПРИЛОЖЕНИЕ 1, ПРИЛОЖЕНИЕ 2 и т.д.

Иллюстрации, таблицы и формулы, вынесенные в приложения, нумеруют в пределах каждого приложения, например:

«Рисунок П.1.2» (второй рисунок первого приложения);

«Таблица П.2.1» (первая таблица второго приложения);

(П.1.3) – (третья формула первого приложения).

Связь основного текста ВКР с приложениями осуществляется через ссылки, употребляемые со словом «смотри»; оно обычно сокращается и заключается вместе с шифром в круглые скобки.

В работе не должно быть приложений, на которые нет ссылок в основной ее части.

Приложения должны иметь общую с остальной частью пояснительной записки нумерацию страниц.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты