Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Служите Господу, Богу вашему, и Он благословит хлеб твой и воду твою; и отвращу от вас болезни.




Во Второзаконии (28:15) Бог говорит народу Израиля: «...Если же не будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, и не будешь стараться испол­нять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня: то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя».

Это не значит, что если дети Израиля перестанут слушаться Бога, Он нашлет на них проклятия. Это просто показывает, что если не слушать­ся Бога, то смогут прийти проклятия, потому что непослушание уводит нас от божественной защиты!

Для примера возьмем ситуацию, когда ваш ребенок собирается по­ложить руку на раскаленную плиту. Вы предупредите его: «Дорогой, не делай так! Ты обожжешься!» Но если ребенок не послушался и поступил по-своему, это не значит, что вы наслали на него ожог или создали его. Вы предоставили ему право выбора — слушаться вас или нет, но пре­дупредили о последствиях поступка.

И с Богом то же самое. Бог позволяет плохому происходить в нашей жизни только потому, что Он уже предупредил нас о последствиях в Своем Слове и сказал нам следующее: «Если следуешь заповедям и по­становлениям моим, то отвращу от тебя болезни и число дней твоих сде­лаю полным» (см. Исх. 23:25, 26).

Я слышал, как люди говорят: «Я болел и вынес хороший урок из это­го». Я думаю, что любой ребенок, коснувшись раскаленной плиты, полу­чает отличный урок! Он больше не кладет руки на раскаленные плиты! Но не так родители хотели бы научить его. Бог тоже не хочет учить нас болезнями и бедами. Это было бы жестоко, а ведь Бог не жесток.

Слово Божье должно указывать нам волю Божью для нашей жиз­ни. Бог хочет исцелить вас. Скажите это громко: «Сатана враг мой, а Иисус — освободитель! Раны его исцелили меня!»

Иисус пришел, чтобы дать нам жизнь, и дать ее в избытке (см. Иоан. 10:10). Слово Божье объявляет, что план Бога — исцеление как часть спасения, а болезни и беды — от сатаны. Знайте и не сомневайтесь в том, что воля Бога — исцелить вас.

 

Вопросы для самопроверки

1. Почему мы не можем всегда быть уверены в том, что работа Бога будет проявляться через духовные дары?

2. О чем мы не должны забывать, когда не видим проявления духовных даров?

3. Как могут произойти чудеса и исцеления, если не через духовные дары?

4. Почему нуждающиеся в лечении не должны дожидаться исцеления через духовные дары?

5. Каковы две причины, по которым Бог исцеляет?

6. Что произойдет, когда наш разум обновится Словом Божьим?

7. В Евангелии от Луки (13:11-16) Иисус говорит о двух причинах, по которым должна быть исцелена женщина. Что это за причины?

8. Как Бог называет болезни и беды?

9. Откуда мы знаем, что болезнями и бедами Бог не учит нас?

10. Согласно Евангелию от Иоанна (10:10), с какой целью Иисус пришел на землю?

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 95; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты