Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его.




При исцелении я испытываю особые чувства, когда обращаюсь к от­рывку из Книги Притч (4:20-22), потому что эти слова помогли исце­литься мне еще в подростковом возрасте. У меня был порок сердца и неизлечимая болезнь крови. Я никогда не бегал и не играл, как все дру­гие дети. Я сидел у окна и с трепетом наблюдал за играми других детей. У меня не было нормального детства.

Я знаю, что такое не иметь надежды на завтрашний день. Пять врачей сказали, что я умру, потому что наука бессильна в подобных случаях. Я знаю, через что проходят те, кто борется с недугами и болезнями, — ведь я тоже прошел через это.

Час за часом, день за днем болезнь высасывала из меня соки, а я смот­рел в потолок и желал только одного — жить. Я судорожно перебирал в уме возможные решения. Я знал, что ответ должен был найтись.

Я помню, что стояли солнечные дни, но комната, в которой я был заперт наедине с болезнью, казалась наполненной темнотой и смертью. Тоска черной тенью нависала надо мной, а я лежал и представлял себе собственные похороны. Я был еще подростком. Я еще не видел жизни, а медицина уже приговорила меня к смерти.

Но, Слава Богу, я помню и другой момент — тот миг, когда свет Сло­ва Божьего воссиял надо мной! Псалмопевец сказал: «Откровение слов Твоих ПРОСВЕЩАЕТ, вразумляет простых» (Пс. 118:130). Я еще даже не понимал значения Библии, но продолжал читать ее, потому что знал — ответ на мои проблемы находится в Слове Божьем.

МАРКА 11:24

24 Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам.

Я и раньше читал этот стих из Евангелия от Марка, но не понимал его смысла. Однажды ночью, уже практически на грани жизни и смерти, я начал повторять его про себя снова и снова. Я повторил его несколько тысяч раз.

Сначала это были просто слова, но потом я вдруг понял, что в этом стихе сокрыто мое исцеление. В конце концов, воссиял свет, и смысл Сло­ва Божьего открылся моему сердцу. Исцеление снизошло на меня, я был здоров от макушки до пят. Я встал с кровати абсолютно здоровым — и с тех пор был и остаюсь таким всегда.

— Да, брат Хейгин, — скажете вы, — это потому, что Бог призвал тебя к служению.

Нет, стих из Евангелия от Марка сработал не потому, что Бог решил призвать меня на служение. Он заработал, потому что я приклонил ухо свое к Слову Божьему. Если вы будете, прежде всего, в любой ситуации обращаться к Слову Божьему, оно будет так же работать и для вас.

Если сейчас в вашей жизни идет борьба с трудностями и испытания­ми, перестаньте бороться и прислушайтесь! Поступайте по Слову Божь­ему и живите полноценной жизнью.

 

Вопросы для самопроверки

1. Слово Божье наполнено........................ и ................................ .

2. Что значит фраза «... словам моим внимай» в Притчах 4:20?

3. Божье лекарство становится нашим, если мы поступаем в соответст­вии с четырьмя советами, перечисленными в Притчах (4:20,21). Что это за советы?

4. Что нужно делать для того, чтобы Слово Божье принесло вам благо?

5. Что происходит с вашим телом, когда вы питаете свой дух словами Библии об исцелении?

6. Как мы можем узнать волю Божью на нашу жизнь?

7. Что нужно сделать, чтобы в жизни было намного меньше проблем?

8. Что случается, когда вы прислушиваетесь к одной части Библии?

9. Вор, который крадет, убивает и губит, кто это?

10. Те, кто не верит в желание Бога исцелять, искаженно понимают Его сущность. Как они могут исправить это?

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 79; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты