Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Используйте имя Иисуса, чтобы получить исцеление




Вам принадлежит имя Иисуса, и у вас есть право его использовать. Когда вас пытается одолеть болезнь или недомогание, вы можете ско­мандовать им покинуть ваше тело. Именно так я прожил последние шестьдесят пять лет даже без головной боли. Я не говорю, что меня ни разу не беспокоили подобные симптомы. У меня шестьдесят пять лет не болела голова. Как только появлялись первые признаки боли, я именем Иисуса приказывал им уйти, и они исчезали!

— Во имя Иисуса Христа, покинь мое тело! — так нужно говорить, когда вы чувствуете, что болезнь подступает. Не стоит говорить о своих проблемах. Болезнь просто обязана тотчас же уйти.

— Я уже пробовал, не подействовало, — скажете вы. Но имя Иисуса существует не для того, чтобы его пробовать. Нужно действовать! Ду­ховный человек — ваша истинная сущность — должен управлять вашим телом. Вы заботитесь о своем теле, властвуете над ним. Оно должно слу­шаться только вас, а не кого-то еще.

Однажды я читал про владельца большого красивого газона. Чего только он ни делал для того, чтобы этот газон никто не топтал! В конце концов, он повесил большую табличку: «Джентльмены не ходят по газо­нам, остальным это запрещено!» Вы и только вы хозяин вашего тела, и ваше право — запретить сатане портить его болезнями.

Апостол Павел сказал: «Но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным» (1 Кор. 9:27). По­рабощать — значит подчинять кого-то, властвовать над ним.

Смит Виглсворт сказал однажды:

— Когда меня спрашивают, как чувствует себя Смит Виглсворт сегод­ня, я отвечаю, что никогда не спрашиваю его об этом, я сам решаю, как ему себя чувствовать.

Мне нравятся эти слова! Они сказаны, словно вслед словам Павла: «Порабощаю тело мое». Некоторые верующие не могут поработить свое тело — и тело управляет ими. Вот что значит быть человеком плоти. Но каждому христианину по силам поработить свое тело, как сделал это Па­вел. Павел был апостолом, но это не значит, что он более спасен, чем мы с вами; над своим телом он был властен не больше, чем вы над своим. Но Павел упражнял свою власть. Он смог поработить свое тело.

РИМЛЯНАМ 12:1

1 Итак, умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения ва­шего.

Послание к Римлянам Павел адресовал всем верующим. Римлянам (1:7): «Всем находящимся в Риме возлюбленным Божиим, призванным святым...» Поэтому всем, кого любит Бог, предназначается и приведен­ный стих из Послания к Римлянам. Всех их, как в Риме, так и в вашем родном городе, Павел просил: «...Представьте тела ваши в жертву жи­вую... для разумного служения вашего» (Рим. 1:7). В одном из перево­дов это звучит так: «Для духовного служения вашего». По словам Павла, ваше духовное служение — это принесение своего тела в живую жертву Иисусу, и это касается каждого верующего!

Вы правитель собственного тела. Если вы не управляете им, кто же поработит его? Кто предоставит его Богу как живую жертву? Вы не смо­жете подчинить ни одну болезнь, которая попытается напасть на вас. Но вы можете управлять своим телом и силой имени Иисуса освободить его от боли и болезней! Вы должны работать над властью, которую дает вам это имя. Когда вы берете власть над болезнью или недомоганием и из­гоняете их из своего тела, вы пользуетесь тем, что принадлежит вам по праву: свободой от неприятностей, угрожающих вашему телу. Вспомните Евангелие от Иоанна (14:14): «Если чего попросите [потребуете] во имя Мое, Я то сделаю». Вы ничего не требуете от Бога, вы требуете подчине­ния от бесов и злых сил. Ведь болезни приходят не от Бога, а от сатаны.

Иисус учил апостолов молиться «... Да будет воля Твоя и на земле, как на небе» (Мат. 6:10). На небесах нет болезней, и на земле Бог не желает их. Когда вы повелеваете болезнью в своем теле, вы просто встаете на свое место — место чада Божьего, наделенного законными правами. Вы пользуетесь своей властью и требуете соблюдения ваших прав.

К сожалению, многие христиане время от времени соскальзывают в область религиозного, или разумного, где считается, что мы не властны над тем, что с нами происходит. Эти христиане не влияют на свое окру­жение, они позволяют окружению влиять на них. Им как будто промыли мозги, вместо того чтобы научить Новому Завету.

Мы должны знать о власти, данной нам Богом, верить в нее и исполь­зовать. Если же мы не знаем о ней всего, что необходимо, тогда мы долж­ны размышлять над Писанием, которое поясняет нам наше положение во Христе и говорит о власти, данной нам именем Иисуса. Имя Иисуса не начинает действовать, если вы видели или слышали, как оно работает на кого-то другого. Вот еще одна ошибка. Некоторые говорят:

— А вот брат Хейгин сказал то-то и то-то...

Но сами-то они Слово не изучают!

Вы должны быть уверены в Слове Божьем и поступать по Слову, по­тому что это истина. Имя Иисуса не будет работать для вас в полной мере, пока вы не посвятите себя изучению его ценности и значимости.

 

Используй имя Иисуса, чтобы победить зло!

Когда вы узнаете о власти имени Иисуса, то можете использовать ее для того, чтобы сбросить оковы дьявола и с неверующих людей, напри­мер, с ваших близких. В 1952 году я начал изучать этот вопрос и пони­мать власть, которую дает имя Иисуса. Уже многие годы я изгоняю име­нем Иисуса различные болезни, боли, все остальное, что мне досаждает, и это всегда получается! Недавно я понял, что могу так же помогать сво­им неверующим близким и затем приводить их к спасению.

Перед тем как я осознал, что могу таким образом приводить людей к спасению, я много лет молился Господу за здоровье и спасение моей семьи. Однажды Дух Святой показал мне сущность того, чем я занима­юсь. Он пояснил, что если человек знает истину о небесах и преиспод­ней, если понимает, что Иисус смертью Своей спас его от греха и дал ему жизнь вечную, он никогда не пойдет по неверному пути, как сделал бы, не зная всего этого.

Дух Святой показал мне такой пример: никто не помчится в машине со скоростью 100 км в час мимо знака «Осторожно! Мост разрушен!» и мигающих красных огней. Каждый здравомыслящий человек остановит машину, чтобы избежать катастрофы. Но человек неразумный поступит наоборот! Например, пьяный человек может поступить неразумно. Та­кой человек мыслит не так логично, как трезвый, и может не обратить внимания на предупреждение и красные огни. Библия говорит: «Для не­верующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не вос­сиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого» (2 Кор. 4:4).

Когда Дух Святой говорил мне эти слова, я представил миллионы лю­дей, шагающих по дороге, которая похожа на шоссе. Но там, где дорога внезапно обрывалась, была отвесная пропасть, а внизу — ад! Бог этого мира, сатана, ослепил умы людей, которые падали в пропасть с обрыва.

Слово Божье говорит: «Откровение слов Твоих просвещает, вразум­ляет простых» (Пс. 118:130). Часто вы показываете человеку Слово, которое осеняет его своим светом, и он может видеть истину. Но порой, перед тем как человек увидит эту истину, нужно сломать оковы, которые надел на него враг.

Когда я понял, что, используя силу имени Иисуса, смогу помогать своим неверующим близким, я сказал себе: — Только этим и буду заниматься!

Я сразу вспомнил своего брата Даба, весьма неприятного человека. Я подумал, что уж если сработает на нем, то со всеми остальными будет проще.

Я молился и размышлял над раскрытой Библией. Внезапно мой взгляд упал на страницу, и я прочел:

ФИЛИППИЙЦАМ 2:9


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 105; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты