Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Полное учение Иисуса




Когда я узнал правду об исцелении через возложение рук, то понял, что не нужно бежать и искать кого-то особенного, чтобы возложить на меня руки. Нет разницы, кто это сделает, потому что я знаю, что говорит Библия. Я знаю, что любой, кто верит в исцеление через возложение рук, может возложить на меня руки и исцелить. Я верю не в того, кто молит­ся за меня, я верю в Слово Божье.

Если вы скажете, что сегодня не каждый верующий может возлагать руки на больных, значит, вы отменяете один из фундаментальных прин­ципов учения Христа. А если мы отменяем исцеление через возложение рук, то мы уже не имеем права верить в искупление или другие фунда­ментальные принципы христианства.

Например, учение о крещении говорит и о водном крещении. Если в церкви вы увидите, как людей крестят водным крещением в знак про­возглашения их веры, вы ни на минуту не усомнитесь в действенности этой церемонии, потому что об этом написано в Слове (см. Евр. 6:1,2). Учение о возложении рук так же священно, как и все другие принципы учения Христа!

Я не собираюсь ничего выбрасывать из учения Иисуса. Я верю ему целиком. Я последователь Христа. Я приверженец Его учения. И один из пунктов Его учения — возложение рук.

 

«Будут сопровождать сии знамения»

Иисус сказал, что знамения будут сопровождать не только апостолов, проповедников и учителей. Он сказал: «Уверовавших же будут сопро­вождать сии знамения...» (Мар. 16:17).

В детстве я ничего не знал о божественном исцелении, потому что не слышал ни одной проповеди на эту тему. Я просто знал отрывок из Евангелия от Марка (11:22-24) о молитве и вере.

Я был почти полностью парализован. У меня был порок сердца и не­излечимая болезнь крови. Врачи сказали, что я умру, но я помолился за свое исцеление и выздоровел! Я встал с постели и начал проповедовать веру и исцеление. Я не знал никого, кто верил бы в божественное исце­ление, но меня это не волновало.

Я придерживался Слова Божьего и знал: что бы ни случилось, я буду твердо стоять на своем. И никто не сможет переубедить меня!

Много лет назад, в 1935 году, одра женщина из пресвитерианской церкви предложила мне встретиться с матерью ее мужа, посещавшей пятидесятническую церковь.

— Вам будет с ней интересно, — сказала она, — старушка тоже верит в божественное исцеление.

82-летняя женщина навещала больных и исцеляла их возложением рук. Что за удивительное служение для такого возраста!

Впервые я встретил человека, который был достаточно умен, чтобы поверить Библии! Я очень волновался. Я знал, когда она приедет, и во второй половине дня пришел познакомиться с ней. Меня представили, и я попросил старушку рассказать о себе.

— Что ж, — сказала она, — мы приехали в Техас очень давно (около 1865 года). Отец приобрел земельный участок в сорока милях от ближайшей деревни, поэтому я не могла ходить в школу. Я не получила ни­какого образования.

Я выросла и вышла замуж за паренька с соседней фермы. Их участок тоже был довольно большим, и фермерство стало нашим семейным де­лом. Я не умела ни читать, ни писать, но своих детей все же отправила в школу. Когда они уже были взрослыми, несколько человек, появившихся в округе, начали устраивать «встречи в беседке». Они натягивали верев­ки между столбиками и оплетали их зеленью. На одной из этих встреч я получила спасение и крестилась Духом Святым. Когда я крестилась Духом Святым и заговорила языками, Бог научил меня читать Библию. Я без ошибок читаю Библию, но больше ничего прочитать не могу.

Затем мы переехали в город. Муж с сыновьями уходил работать в поле, а я на весь день оставалась одна. Я постоянно спрашивала Госпо­да: «Господи, чем же мне заняться?» У меня не было слуха, чтобы петь в церковном хоре. Я не могла преподавать в воскресной школе, потому что они пользовались книгами, которые я не могла прочесть.

Однажды я молилась и читала Евангелие от Марка, тот стих, где на­писано: «Уверовавших же будут сопровождать сии знамения... возложат руки на больных, и они будут здоровы». Я подумала в тот момент, что для исцеления через возложение рук не требуется никаких знаний.

Библия просто говорит о том, что верующие будут возлагать руки. На следующий день я пошла по соседям в поисках заболевших. Каждый день с девяти утра до трех часов дня я навещала заболевших людей в своем районе и читала им библейские стихи об исцелении. Обычно до этого они ничего о них не слышали.

Три дня я читала им Библию, а затем спросила, не возражают ли они, если я возложу на них руки. И знаете, каждый, на кого я возложила руки, был исцелен! Удивительно то, что большинство исцеленных до этого не вставали с постели, а врачи говорили, что они умрут.

Такова история неграмотной старушки, которая не была служителем Господа — и даже не могла преподавать в воскресной школе, но больные выздоравливали, когда она возлагала на них руки.

Каждый из нас может возлагать руки. Запомните эту старушку: она не была проповедником, она была простой верующей. И Бог — все Тот же Бог. Он не изменился. Если Он находит человека, через которого можно действовать, Он и в наше время продолжает исцелять.

Кто может возлагать руки на больных? Верующие!

 

Методы

Возлагать руки можно двумя путями.

Во-первых, любой верующий может возложить руки на своего веру­ющего друга, проявив таким образом свою веру, и ожидать выздоров­ления.

Всегда найдутся люди, например, друзья и соседи, за которых некому больше помолиться. В духе Писания будет, если супруги возложат руки друг на друга, или родители возложат руки на своих детей и помолятся об их исцелении именем Иисуса.

Во-вторых, есть служение с возложением рук — особое помазание. По воле Бога человеку дается сила исцеления, как Иисусу или апостолу Павлу.

Когда такой человек в согласии с духовным законом контакта и пере­дачи возлагает руки на больного, его руки передают исцеляющую энер­гию Бога в тело заболевшего, и эта энергия исцеляет и лечит. Мы под­робно рассмотрим этот метод в другой главе.

 

Вопросы для самопроверки

1. Почему каждый христианин должен практиковать учение о возло­жении рук?

2. В Евангелии от Марка (6:5) говорится, что Иисус не мог совершать чудеса в Назарете. А что говорится в этом месте Писания о возложе­нии рук?

3. Где в Библии мы находим подтверждение тому, что можно дважды возлагать руки на больного человека?

4. Чего просили у Иисуса люди, которые привели к нему глухого чело­века (Евангелие от Марка, глава 7)?

5. Что необходимо сделать, если вы хотите, чтобы на вас действовало возложение рук?

6. Что может произойти в результате возложения рук без веры?

7. К чему относится термин «помазанные платки»?

8. Кто должен возлагать руки на больных согласно Евангелию от Марка (16:17, 18)?

9. Перечислите два метода возложения рук.

10. Как действует духовный закон контакта и передачи?

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты