Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Переключатель веры




Итак, проследив аналогию божественной силы и электричества, сде­лаем шаг вперед и представим еще один факт о законах, управляющих «электричеством духовного мира». То, что включает эту силу в духовном мире, можно сравнить с переключателем, включающим электричество в мире материальном.

Когда вы включаете свет в доме, электричество по проводам быстро достигает лампочек, которые загораются, освещая комнату. Если вы вы­ключите свет, лампы тут же погаснут. В духовном мире то, что включает божественную силу, можно назвать переключателем веры.

Вспомните, что сказал Иисус женщине, страдавшей от кровотече­ния: «...дщерь! вера твоя спасла тебя» (Мар. 5:34). Иисус сказал жен­щине, что исцеление произошло благодаря ее вере. Другими словами, она повернула переключатель веры и задействовала силу Божью для исцеления.

Подростком я шестнадцать месяцев провел в кровати с неизлечимой болезнью крови. Рядом с моей кроватью была розетка, в которой было электричество. Любой мог воткнуть в нее вилку, подключить электро­прибор, и он обязательно заработал бы. Но розеткой не пользовались, поэтому не было никаких признаков присутствия в ней электриче­ства.

Точно так же в той комнате все это время присутствовала Божья энер­гия исцеления. Ведь Бог присутствует везде, и вся Его сила — вместе с Ним!

Однако эта сила никак не проявляла себя. Почему? Потому что я не включал ее. Я не знал, как это сделать!

Но 8 августа 1934 года я все понял. Я задействовал свой переключа­тель веры и сказал:

— Я верю, что я здоров!

Когда человек верит в то, что здоров, он и ведет себя как здоровый. Я был парализован, но мог немного двигать верхней частью тела. Я спих­нул свои ноги с кровати. Они упали на пол, как два бревна. Я видел, как они лежали на полу, но совершенно их не чувствовал. Все ниже пояса было мертво. Ухватившись за стойку кровати, я смог передвинуть себя и упасть на пол. Руками я держался за стойку, но мои ноги лежали без движения.

— В присутствии Всемогущего Бога, Господа Иисуса Христа и ангелов Его, я хочу объявить дьяволу и его легионам, что я здоров по Слову Божьему! — громко сказал я.

И когда я произнес эти слова, я «включился». Я почувствовал, как сила растекается по мне от макушки к ногам. Словно кто-то поливал меня сверху теплым медом, который растекался по всему телу. Ноги буд­то пронзили тысячи игл. Было настолько больно, что хотелось закричать, но в то же время я чувствовал себя несказанно хорошо. После того, как не чувствуешь совсем ничего, приятно чувствовать хоть что-то.

Вскоре я смог встать и выпрямиться. Аллилуйя! Я подключился к божественной силе. И вы тоже можете подключиться к ней через свою веру!

Вы можете учить людей Слову, и они получат исцеление, когда пове­рят. Я был подростком, но поверил, следовал Слову и исцелился!

К сожалению, не каждый верит так сильно, чтобы исцелиться только своей верой в Слово. Поэтому мы должны стараться рассказывать обо всех способах и гранях исцеления и служить людям, которые находятся на разных ступенях веры, исцеляя их разными способами.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты