Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Молитва о нисхождении силы




Тогда, в 1939 году я только познакомился с пятидесятниками, и еще не знал, что она имела в виду, когда говорила о сошествии силы. Я не знал, что и как они делают. Но я понял, что если этим занимался преж­ний пастор, мне нужно делать то же самое. Поэтому я опустился на ко­лени и продолжал молиться, пока не снизошла сила. Я потратил полтора часа, но сила снизошла! Содрогнулся дом, содрогнулась кровать, содрог­нулась эта женщина.

Дело было летом, стояла ясная погода — на небе почти не было обла­ков. На деревьях не шевелилось ни листика! Но оконные стекла зазвене­ли! Я поднялся с колен и ушел домой.

После обеда в дверь снова постучали. И снова там стоял этот светло­волосый мальчик:

— Мама хочет, чтобы вы пришли и помолились за нее.

— Мне казалось, что она выздоровела сегодня утром, — сказал я.

— Да, это так, но сейчас ей стало хуже, — ответил он.

И я снова пошел и снова молился о нисхождении силы, и снова со­дрогнулся дом и зазвенели стекла. Я ушел домой.

На следующий день снова раздался стук в дверь. И снова тот же маль­чик:

— Мама хочет, чтобы вы пришли и помолились за нее.

— Послушай, но вчера я молился за нее два раза, и ей становилось лучше.

— Да, но сегодня ей стало намного хуже.

И я снова пошел и молился о нисхождении силы. Я уже становился экспертом по части таких молитв, и это заняло уже не полтора часа, а чуть больше часа. Затем я снова ушел домой.

Следующий день снова начался со стука в дверь. Этот сценарий по­вторялся снова и снова, изо дня в день. Молитва о нисхождении силы, в конце концов, стала занимать не больше получаса. Дрожал дом, звенели стекла...

Если вам кажется, что я преувеличиваю, давайте опустим три года. Да-да, это продолжалось целых три года! Мы строили новое здание, и нужно было работать немного больше, чем обычно. Однажды я задер­жался допоздна, потому что не хотел оставлять работу на следующий день. Когда я закончил, то начал готовиться к служению, потому что в тот вечер в церкви был праздник возрождения. В спешке собира­ясь, я услышал, как жена впустила кого-то в дом. Это был все тот же мальчик.

Мы с ним уже настолько свыклись, что я просто сказал:

— Знаю, знаю. Мама хочет, чтобы я пришел и помолился за нее.

До начала службы оставалось не больше десяти минут. (Церковь сто­яла по соседству с моим домом, поэтому у меня еще оставалось время на сборы.)

Я собирался сказать, что зайду после службы, но не успел и рта от­крыть, как он закричал:

— Нет-нет! Ей очень-очень плохо, она сказала, чтобы вы обязательно зашли перед службой!!!

Я спросил себя, каким образом успею за десять минут дойти туда, по­молиться о нисхождении силы, дойти до церкви и начать службу. Я бы­стро повязал галстук и накинул пальто.

У меня была машина, но я знал, что быстрее дойду по переулку. По­лому я вышел из дома и бегом пробежал мимо церкви, затем по пере­улку, срезал угол через улицу, затем снова переулки, улицы, и, наконец, нужная мне дверь.

Она попросила войти. Я на ходу достал из кармана пузырек с маслом, вошел и помазал ее. Затем сказал:

— О, Боже, исцели эту женщину во имя Иисуса. Ты сказал, что если мы попросим во имя Иисуса, Ты сделаешь это. Я попросил, значит, Ты сделал. Аминь, — я сказал это два раза.

Я закрыл пузырек и направился к двери. Мне нужно было спешить в церковь и начинать службу. Женщина попыталась что-то сказать, но я опередил ее:

— Сестра, я знаю, что вам сейчас стало еще хуже, чем было до того, как я пришел, но вы уже исцелены, и в следующий раз, когда мы увидим­ся, вы скажете мне именно это.

Я выбежал из дома и захлопнул дверь.

Я быстро добежал до церкви, вошел через черный ход и посмотрел на часы. Пора было начинать. Мы начали службу, провели прославление, собрали пожертвования и сделали объявления.

Затем была очередь проповедника, но я сказал:

— Давайте сегодня послушаем свидетельства, по одному от каждой секции. Кто-нибудь, кто во время возрождения был крещен, исцелен или спасен Святым Духом, встаньте и поделитесь с нами вашим свиде­тельством.

Итак, один человек встал и свидетельствовал. Затем встал второй из другой секции и тоже начал свидетельствовать. Но внезапно распахну­лись двери церкви и вошла та самая женщина, сестра С., которая за­ставляла меня молиться за нее целых три года. Мне показалось, что она приняла нашу службу за собрание свидетельств, потому что подошла к алтарю, размахивая руками, и сказала:

— Брат Хейгин, вы сказали правду! Не прошло и десяти минут после вашего ухода, как все мои симптомы исчезли!

Слава Богу! Еще полтора года я был пастором в той церкви, но мне больше ни разу не пришлось молиться за эту женщину.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 89; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты